Войти
16:53 18.04
Матч Прогнозы Личные встречи Форма команд Видео Новости Ставки

Чемпионат мира, 1/8 финала, 30.06.2014 11:00

11.43 X4.80 29.00 ТБ 2.51.81ТМ 2.52.19
Реклама 18+
Статистика матча
Удары
15
 
 
 
8
Удары в створ
9
 
 
 
6
Владение %
49
 
 
 
51
Угловые
12
 
 
 
9
Нарушения
12
 
 
 
15
Офсайды
3
 
 
 
2
Желтые карточки
1
 
 
 
0
Красные карточки
0
 
 
 
0
Точность передач %
0
 
 
 
0
 96% (332)  3% (10)  1% (5)
Анонс матча
Стадион Бразилиа, Бразилия
+29°C
переменная облачность
Зрителей67,882

События матча

 ×
90+5
 
В четвертьфинале команде предстоит встреча с победителем пары Германия - Алжир. Если Алжир сегодня одержит победу, то во Франции во время матча будет настоящая гражданская война. Огромное количество алжирцев живет во Франции и болеют за свою команду. О чем говорить, у великого француза Зинедина Зидана алжирские корни. В общем... Соперника сборной франции узнаем через несколько часов. А я, Михаил Кузнецов, прощаюсь с Вами. Всего доброго! До новых встреч!
 
90+5
Дает судья свисток. Футболисты обмениваются рукопожатиями. Хороший футбол. Нервная, но все же победа сборной Франции.
 
90+5
 
Можно поздравлять сборную Франции с выходом в 1/4 финала чемпионата мира. Нигерия не сумела впервые в истории пробиться в четвертьфинал. Но выглядели сегодня футболисты Нигерии очень достойно.
 
90+3
Сисокко выходит на поле вместо Вальбуэна. Именно он сделал обе голевые передачи сегодня.
 
90+1
Тринадцатый угловой сборной Франции. И ГОЛ!!! ГОООООЛ! 2:0. Спокойно разыграли, спокойно прострелилиЮ спокойно ногу на опережение поставил Гризман. А, да... даже не Гризман. А Йобо забил. Срезал мяч в свои ворота.
 
90
 
Пять минут добавлено к основному времени матча.
 
89
Виктор Мозес покинул поле. Уче Нвофор вышел.
 
86
 
Ну уж очень слишком красиво хотят игра Франция. Эстеты с мячом. Хороший момент был, но Гризман решил отдать передачу на партнера через ... между ног у соперника. Проще надо играть, проще.
 
85
 
Франция не стесняется заманивать соперника на свою половину поля и самой действовать на контратаках. И достаточно неплохо у номинальных хозяев это получается.
 
83
 
А Гризман едва не забивает второй. Но опять голкипер тащит команду. Оставляет шанс своей команде.
 
82
 
Нигерия вроде и пытается переломить ход встречи, но пока не получается. Доходят до штрафной и дальше ничего не получается.
 
79
НО ЭТО НЕ СПАСАЕТ!!! ГОЛ!!! ПОГБА!!! Забивает мяч за 10 минут до конца матча. Эньеама при подаче углового рукой переправим рукой дальше, но буквально ладошкой положил мяч на голову Погба. Тот отправил его в ворота головой. 1:0. Франция впереди.
 
78
 
Еще один сейв голкипера Нигерии. Бензема с линии штрафной головой отправлял мяч под перекладину - но там голкипер..
 
76
 
Передача на дальнюю штангу, Бензема простреливает в обратную сторону, там ногу никто не может подставить, чтобы отправить мяч в пустые ворота с метра. И через секунду удар - перекладина. Кабай бил, едва не поразил дальнюю девятку. Очень красивый удар, но...
 
74
 
Опасный прострел с левого фланга в штрафную, Эньеама вытягивается в струнку, чтобы выбить мяч как можно дальше. Второй волной французы зарабатывают угловой, а теперь им придется его повторить, теперь с противоположного флажка.
 
72
 
А вот Франции, похоже, надоело играть в нулевую ничью. Все чаще Бензема пытает счастье в ударах по воротам.
 
69
 
Бензема имеет самый опасный момент в матче. Прошел через всех, отыгрался с партнером в касание, пробил вратаря насквозь, но с линии ворот ее выносит Виктор Мозес. Очень опасно.
 
67
 
Муса отлично откликнулся на вертикальную передачу, догнал мяч у лицевой и простреливал - защитник выносит мяч на угловой. Слева подает Одемвингие. На дальнюю штангу, но там вновь никого нет. На вылет мяч прошивает поле.
 
66
 
Нигерия и сопернику помогать успевает. Две подряд ошибки неподалеку от штрафной едва не заканчиваются плачевно. Ошанива лишь акробатическим этюдом сумел выбить мяч из под ног Погба.
 
64
 
Одемвингие отлично пробил по воротам. Льорису пришлось трудно. Из-за пределов штрафной хлестко пробил по воротам, попал почти по центру, но мяч очень опасно стелился по газону. Голкипер сыграл выше всяких похвал.
 
62
 
Опасно Нигерия атакует. Передача с правого фланга прокатывается через всю штрафную площадку, но на дальнем углу вратарской никого, кроме защитников не оказалось.
 
61
Жиру покидает поле, а на поле появляется Гризманн.
 
60
 
Остроумно теперь Эменике хотел забросить мяч в штрафную на партнера. Остановился и черпаком хотел набросить мяч под удар, но защитник Франции сумел допрыгнуть до мяча.
 
59
 
Удар Эменике из-за пределов штрафной, с левого угла штрафной площади. И бьет и бьет экс-футболист московского "Спартака".
 
57
Оджени Онази на поле больше не появится. Все же травмировал его Матюйди. Появился на поле Габриэл.
 
56
 
Все же красиво хотят забить французы. Попроще надо. Но пас следует за пасом, уже на только в пустые ворота, похоже, будут бить французы.
 
55
 
Нигерия взяла инициативу в матче в последние минуты. Французы выглядят несколько обескуражено. Угловой подали, затем вновь в штрафную навесили. Неужели нас ждет первая сенсация?
 
53
Блез Матюйди не успел за соперником и грубо въехал сопернику в ногу. Побежал извиняться, но это не помогло. Соперник на газоне, а в руках у судьи желтая карточка. Видно, что огорчен Матюйди. Не хотел так грубо играть француз.
 
50
 
Эменике опасно пробивал по воротам, но мяч угодил в ухо Варана. Да и оффсайд. А Варан очутился в воротах и несколько контужен, похоже.
 
49
 
Джувон Ошанива получил травму, уже второй раз за матч покидает поле, а Франция пока подает угловой. Вальбуэна едва не пробил по воротам.
 
47
 
Нигерия прорвалась по правому флангу, скидка в центр, защита на чеку. Угловой. Одемвингие пошел подавать.
 
46
Второй тайм начался. Поехали дальше! Франция - Нигерия!
 
45+2
Штрафной не разыгрывается, судья дает свисток на перерыв. Интересный матч мы наблюдаем, хочется верить, что во втором тайме будет еще интереснее.
 
45+2
 
Последний момент был у Франции. Штрафной подали в штрафную, где высокорослые футболисты сборной Франции едва не затоптали голкипера соперника.
 
45
 
Две минуты добавили к первому тайму.
 
45
 
Очень красиво хотят сыграть французы. Жиру имел отличный момент, три в два футболисты Франции вышли на ворота соперника, но навес на Жиру нападающий не стал реализовывать сам, а касанием, головой, скидывал дальше. Партнер его не понял.
 
43
 
А теперь Льорис во всей красе - выстрел с правого угла штрафной и голкиперу Франции пришлось показать все свои умения, чтобы отбить мяч.
 
41
 
Франция поддавила соперника у их штрафной площади. Хотят уйти "трехцветные" на перерыв ведя в счете. Могли бы уже несколько раз выйти вперед. Особенно опасный момент был у Погба.
 
39
 
Матьё Дебюши со второй волны имел прекрасную возможность открыть счет, но не попал в ворота. Отлично скатили под удар, выстрел с правой ноги, но в метре от штанги снаряд проходит. Очень опасно.
 
38
 
Муса подает угловой с левого фланга. На дальнюю штангу, но там никого не было, чтобы замкнуть. Вообще никого не было там. Очень опасно. А Одемвингие, к слову, держали аж двумя руками.
 
35
 
Опять успокоилась игра. Футболисты пока решили выяснить отношения в центре поля. Отметим, что в первых таймах всех встреч 1/8 финала чемпионата мира по футболу вообще редко бывает интересно. Зато как интересно бывает во второй части встречи.
 
32
 
Контратака Франции и угловой. По правому флангу пока частенько проходят французы до чужих ворот.
 
31
 
Одемвингие нарушил правила в чужой вратарской - блокировал вратаря французов.
 
28
 
Жиру активно размахивает локтями. Очень некрасивый момент, но пока судья не спешит всех наказывать.
 
25
 
Открытая игра, смотрится футбол. Осталось только голы начать забивать. Пока только прострелы и навесы. И сейв Эньеамы после удара Погба.
 
23
 
Франция почувствовала запах крови, а Нигерия пытается ответить контратакой. Пока заработала только угловой.
 
21
 
Вот это сейв. Вот это да. Очоа в Нигерию переехал? Погба пробил слета с точки 11-метров, но Винсент Эньеама просто потрясающе сыграл.
 
19
 
А тут Бензема мог забивать, но во-первых не попал по мячу, а во-вторых - Бензема не попал по мячу.
 
18
 
ГОЛ! ГОЛ! Ан нет... Не засчитали из-за офсайда гол Мусы.
 
16
 
Эменике пробил выше ворот.
 
15
 
И еще один фол в непосредственной близости от штрафной. По центру завалили Одемвингие.
 
15
 
Контратака Франции и удар Жиру с линии штрафной. Выше ворот.
 
14
 
Одемвингие на дальнюю штангу отправил мяч, где Оби Микел был в одиночестве, но перевести мяч в ворота не сумел.
 
12
 
Оджени Онази на газоне. Столкнулся он с собственным партнером в одном из моментов, колено в колено. Похоже, что на поле футболист не вернется.
 
10
 
Опасный штрафной. Эменике прорывался по правому флангу, резко остановился, а Кабай задел его по ногам.
 
8
 
Пока активнее выглядит Нигерия. Франция отвечает быстрыми атаками, но пока без ворот.
 
6
 
Заброс на Эменике из глубины поля - оттесняют его от мяча.
 
5
 
Отметим, что в составе Нигерии выступают хорошо знакомые российским болельщикам футболисты. Ахмед Муса, Эммануэль Эменике и Питер Одемвингие. Именно они выступают на острие атаки Нигерии.
 
4
 
Ответный угловой Франции с правого фланга. Выигрывает "верх" номинальные хозяева, но удар не вышел - многим выше ворот.
 
3
 
Первый опасный момент создали французы - прострел прошил всю штрафную, но пробить по воротам было некому. Нигерия ответила угловым, но не опасно.
 
2
 
Французы явный фаворит встречи, в этом не сомневаются ни сами французы, но и букмекеры. Главное, чтобы футболисты понимали, что не смотря на их звание в данном матче, им все равно надо выкладываться на поле.
 
1
Поехали!
 
-
 
Команды уже на поле. Обмениваются рукопожатиями, сейчас начнут! Марк Гейгер из США рассудит сегодняшнюю встречу.
 
-
 
Доброго времени суток! Сегодня состоится встреча 1/8 финала между сборными Франции и Нигерии. Европейцы, которые сумели справиться с ошибками прошлого, пытаются выйти на тот футбольный уровень, который они показывали в конце "нулевых". Нигерия не планирует сдаваться раньше времени, а поэтому нам предстоит посмотреть потрясающий по накалу футбол. Иначе в плей-офф не бывает! Встреча начнется в 20-00 по Москве.
 
1 0
 
Отправить
или Enter