Войти
04:00 27.04
Алекс Фергюсон

Алекс Фергюсон

Alex Ferguson
Сэр Алекса́ндр Че́пмен Фе́ргюсон, более известный как А́лекс Фе́ргюсон (англ. Alex Ferguson, английское произношение: [ˈælɪks ˈfɜːɡəsən]) — шотландский футболист и футбольный тренер. C 1986 по 2013 год был главным тренером английского клуба «Манчестер Юнайтед». Является самым титулованным тренером в истории британского футбола. Признаётся одним из величайших тренеров в истории мирового футбола. Wikipedia
Полное имяAlex Ferguson
Гражданство
Шотландия
Дата рождения31.12.1941 (82 года)
Страна рождения
Шотландия
Город рожденияGlasgow
Ссылки
"Ливерпуль" нашёл нового тренера. Рискуют повторить судьбу "Манчестер Юнайтед"
Команда Клоппа переоценила свою зрелость.Болезненные пощёчины вместо квадруплаНет ничего невероятного в игре «Аталанты», «Кристал Пэлас» и «Эвертона», чтобы упускать шанс на четыре трофея за сезон в поединках против таких соперников
Soccer.ru
2 дня назад
0
Этот футболист променял жизнь с гламурной моделью на службу в церкви. Вот почему он выбрал такой путь
В мае 1998 года главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон доверил место в основе на матч АПЛ против «Барнсли» молодому полузащитнику Филиппу Малрину
sport24.ru
6 дней назад
0
Мостовой считает, что даже Гвардиола ничего не изменит в "Спартаке": "Если бы от тренера зависело все, то Фергюсон после "МЮ" пришел бы в какой-нибудь "Расинг" и с ним выиграл бы все"
Александр Мостовой считает, что «Спартаку» не поможет даже Пеп Гвардиола. – Получается, хоть Гвардиолу приглашай в «Спартак», он ничего не изменит?– Кого угодно. Все равно играет не тренер, не его помощники, а футболисты.
Sports.ru
7 дней назад
0
Кафу считает, что Де Росси может стать для "Ромы" тем, кем был сэр Алекс Фергюсон для "МЮ"
Бывший защитник «Милана» Кафу оценил работу главного тренера «Ромы» Даниэле Де Росси в римском клубе.«Я хорошо помню его молодым парнем. Он мало говорил, но много слушал.
Чемпионат
1 неделя назад
0
Анчелотти сравнялся с Пепом по числу выходов в полуфинал ЛЧ в качестве тренера – у обоих по 10
Карло Анчелотти в 10-й раз выводит свою команду в 1/2 финала Лиги чемпионов. «Реал» победил «Манчестер Сити» (1:1, 4:3 по пенальти) и вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов.
Sports.ru
1 неделя назад
0
Вышел трейлер документального фильма о требле "Манчестер Юнайтед" в сезоне-1998/1999
Появился трейлер документального фильма «99» о требле английского «Манчестер Юнайтед» в сезоне-1998/1999. Тогда «красные дьяволы» выиграли английскую Премьер-лигу, Кубок Англии и Лигу чемпионов. Выход фильма запланирован на 17 мая 2024 года.
Чемпионат
2 недели назад
0
Робсон звал Беллингема в "МЮ": "Мы с Кантона проделали черновую работу и думали, что он у нас в руках. Но он подписал контракт с "Боруссией"
Брайан Робсон вспомнил, как приглашал Джуда Беллингема в «Манчестер Юнайтед». Робсон, Алекс Фергюсон и Эрик Кантона убеждали Белленгема, выступавшего на тот момент за «Бирмингем», присоединиться к манкунианцам.
Sports.ru
2 недели назад
0
Крауч считает, что "Барселоне" будет трудно без Хави: "Подобное было после ухода Фергюсона из "МЮ"
Питер Крауч считает, что «Барселону» после ухода Хави ждут не лучшие времена. Главный тренер ранее заявил, что покинет команду по окончании сезона.«Думаю, что да [будет трудно].
Sports.ru
2 недели назад
0
Гаджиев поставил в пример слова Фергюсона с ситуацией в "Спартаке" и Абаскалем
Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев поставил в пример слова экс-наставника «МЮ» сэра Алекса Фергюсона с ситуацией в «Спартаке» и возможным увольнением главного тренера Гильермо Абаскаля
Metaratings
2 недели назад
0
Дальше