Арда Туран
Arda Turan
Арда́ Тура́н — турецкий футболист и тренер. Главный тренер донецкого «Шахтёра». В качестве футболиста играл на позиции полузащитника. Начал карьеру в «Галатасарае», а затем переехал в Испанию, где играл за «Атлетико Мадрид» и «Барселону». Становился победителем Лиги Европы и трижды чемпионом Испании. За сборную Турции провёл 99 официальных матчей. Wikipedia
| Полное имя | Arda Turan |
| Гражданство | |
| Дата рождения | 30.01.1987 (39 лет) |
| Страна рождения | |
| Город рождения | İstanbul |
| Позиция | полузащитник |
| Рабочая нога | правая |
| Рост/вес | 177 см / 76 кг |
| Ссылки | |
| Дата | Команда | Команда | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Суперлига 07.05.2022 |
0:0 | Запасные игроки | |||||||
Суперлига 01.05.2022 |
2:3 | Запасные игроки | |||||||
Суперлига 24.04.2022 |
1:0 | 82'-90' | |||||||
Суперлига 18.04.2022 |
2:0 | 84'-90' | |||||||
Товарищеский (клубы) 14.04.2022 |
1:3 | 1 | 1'-60' | ||||||
Суперлига 10.04.2022 |
0:2 | 84'-90' | |||||||
| Команда | Соревнование | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7 | 0 | 0 | 0 | 67 | 0 | 11 | 7 | 0 | 0 | 0 | |
Лига Европы УЕФА 2021/2022 |
3 | 0 | 0 | 1 | 146 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
|
|
2 | 0 | 0 | 0 | 85 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
|
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
|
|
32 | 4 | 0 | 2 | 1618 | 21 | 14 | 11 | 7 | 0 | 0 |
32:22
Arda Turan: first season at Shakhtar, the Champions League, Rinat Akhmetov, transfers and his dream
31:40
Арда Туран: перший сезон у Шахтарі, Ліга чемпіонів, Рінат Ахметов, сила українців, трансфери, мрія
00:47
?? Bursa welcomes Arda Turan ? A true national hero ? #Shakhtar #Türkiye #Bursa #football
00:27
Не словом, а ділом ? Арда Туран власним прикладом мотивує команду #Shakhtar #football #Türkiye
01:16
? Запальний Арда Туран – на тренуванні ? #Shakhtar #Türkiye #football #sports #team #футбол
00:33
? Арда Туран подає приклад ? Збори – не тільки для гравців ? Команда – разом ? #Shakhtar #
00:34
? Арда Туран знову з командою! ? Перша зустріч із футболістами після відпустки ?
00:38
? Арда Туран звернувся до вболівальників «Шахтаря» з нагоди 90-річчя клубу ⚒️ #Shakhtar #football
02:38
? Арда Туран – після заключного матчу чемпіонського сезону «Шахтаря» ? #Shakhtar #football #Türkiye
02:32
? Арда Туран – про перемогу над «Оболонню» #Shakhtar #football #türkiye
00:24
? Чемпіонський вихід із великою повагою ???? Арда Туран ? #Shakhtar #Champions #Türkiye #football
00:26
? Арда Туран ? Чемпіон України! ?? #Shakhtar #football #champions
Тренер "Шахтёра" Арда Туран сообщил, в какой стране клуб будет играть матчи ЛЧ
Главный тренер "Шахтёра" Арда Туран заявил, что наиболее вероятным местом проведения домашних встреч команды в Лиге чемпионов станет Лондон
Арда Туран: "Я не буду говорить с тем, кто скажет, что Роналду лучше Месси"
Однозначный выбор турка.Фото: СоцсетиБывший футболист «Атлетико» и «Барселоны» Арда Туран поделился мнением о том, кто лучше – Лионель Месси или Криштиану Роналду. Турок сделал однозначный выбор.
СКА-Хабаровск ― Урал: превью

































