Войти
16:30 19.04
Премьер-лига Англии: прогноз эксперта Sky Sports на 37-й тур
Пол Мерсон традиционно поделился своими ожиданиями от матчей чемпионата Англии. Эксперт проанализировал поединки 37-го тура.
Премьер-лига Англии: прогноз эксперта Sky Sports на 37-й тур
Фото: Sky Sports
Лестер 
  -  
 Эвертон
07.05.2016 19:30
Это важный матч для Роберто Мартинеса. Я не думаю, что он спокойно будет наблюдать, как "Лестер" в качестве чемпиона выиграет у его команды, хотя предполагаю, что именно так и случится. "Лисы" наверняка захотят поставить победную точку в первенстве. "Эвертон" - хорошая команда и ее наставник мне нравится. Мартинес - настоящий профессионал. Однако мне кажется, что такой коллектив показал бы отличные результаты в Примере, а вот в АПЛ все оказалось на порядок сложнее. Его регулярно критикуют, но он достойно работал у руля ливерпульской команды. Напомним, что "ириски" не могут обыграть "Лестер" уже четыре матча подряд, уступив в первом круге текущего сезона (2:3).
Прогноз: 2-1
Тоттенхэм 
  -  
 Саутгемптон
08.05.2016 15:30
Ничья в прошлом туре может существенно повлиять в распределении мест. Теперь "Тоттенхэму" впору переживать за свое второе место. Еще совсем недавно "шпоры" нацеливались на чемпионский титул, а теперь вынуждены защищать текущую позицию, что на порядок ответственней. Несмотря на то, что матч пройдет в Лондоне, он обещает быть напряженным. "Саутгемптон" сейчас в отличной форме. Рональд Куман создал команду, которая способна остановить любого соперника. Мне кажется, что лондонцам будет сложно выиграть у "святых", хотя матч должен быть результативным. Куман знает и умеет настраивать свою команду на максимальное сопротивление. Если честно, то я хотел бы его видеть во главе "Арсенала". Считаю Рональда одним из лучших тренеров в АПЛ.
Прогноз: 2-2
Манчестер Сити 
  -  
 Арсенал
08.05.2016 18:00
Мне кажется, что "Арсенал" должен выиграть этот матч. "Горожане" будут в состоянии "грогги" после игры в Мадриде. Признаться давно не видел такого четкого исполнения против "Манчестер Сити". Не могу поверить, что Агуэро лишь через 15 минут игры впервые получил пас. Давно такого не наблюдал. Если "Арсенал" хочет победить на "Этихад" и все еще попытаться занять второе место, то эта игра как раз тот вариант, который нужен Арсену Венгеру. Если выиграть не получится, то к наставнику и команде наверняка будут серьезные вопросы относительно способности побеждать топ-клубы. Напомним, что "канониры" выиграли три из последних пяти очных матчей, ни разу не уступив.
Прогноз: 1-2
Норвич Сити 
  -  
 Манчестер Юнайтед
07.05.2016 14:45
Почему-то не сомневаюсь, что эта игра будет результативной. Каждой из команд нужно идти вперед и побеждать. "Норвич" борется за выживание, "Манчестер Юнайтед" мечтает о Топ-4. Не думаю, что нас ждет скучный футбол. "Канарейки" проиграли три встречи подряд, а вот команда ван Галя уже давно не уступает. Но в первом круге "красные дьяволы" на своем поле проиграли "Норвичу", поэтому наверняка постараются реваншироваться.
Прогноз: 2-3
Астон Вилла 
  -  
 Ньюкасл
07.05.2016 17:00
Я понимаю, что "Астон Вилла" уже вылетела из АПЛ и показывает совсем не тот футбол, который должна демонстрировать команда высшего дивизиона, но как можно давать коэффициент на победу "сорок" 1.60, учитывая, что они играют на выезде. Команда, которая в 2016 году в гостях набрала всего одно очко, вдруг должна наверняка пообедать? Есть определенные сомнения на этот счет. Многие не сомневаются в итоговой победе подопечных Рафаэля Бенитеса, но я как раз считаю, что победить не получится. "Астон Вилла" может создать проблемы "черно-белым". Есть еще болельщики, ради которых и стоит играть. Думаю, что тут будет мировой исход.
Прогноз: 1-1
Борнмут 
  -  
 Вест Бромвич
07.05.2016 17:00
Хозяева уже давно обеспечили себе место в АПЛ. Это большой успех для коллектива, который в прошлом сезоне еще выступал в "Чемпионшипе". Сейчас "вишни" могут играть в свое удовольствие, как и "Вест Бромвич", который также во многом за счет тренерского таланта Тони Пьюллиса удержал место в Премьер-Лиге. В этом матче жду яркой игры хозяев поля, которым впору получать удовольствие от матчей, без ощущения какого-то давления. В следующем сезоне будет на порядок сложнее, ибо "Борнмут" уже не является командой из "низшего дивизиона", а значит, требования будут соответствующие. Напомним, что в первом круге "дрозды" на своем поле проиграли со счетом 1-2.
Прогноз: 2-1
Кристал Пэлас 
  -  
 Сток Сити
07.05.2016 17:00
В прошлом туре "Сток Сити" наконец-то прервал свою ужасную серию из трех поражений. Победить "Сандерленд" не удалось, но "черная полоса" уже наверняка позади, правда и чемпионат подходит к концу. Я не думаю, что "гончары" плохо его прошли. Да, были спады и подъемы, но в целом коллектив Хьюза играл ярко. Очевидно, что будут попытки одолеть "Кристал Пэлас". Не думаю, что Пардью вдруг выпустит резервный состав ввиду грядущего финала Кубка Англии. Это последний домашний матч для "стекольщиков", поэтому наверняка сыграет основной состав. В целом команды равные, а значит, можно ждать мировой итог.
Прогноз: 1-1
Сандерленд 
  -  
 Челси
07.05.2016 17:00
Очень важный матч для "черных котов". Я думаю, что "Сандерленд" выиграет этот поединок. "Синие" в понедельник выложились по полной, и теперь мысли большинства игроков о чемпионате Европы. Не исключено, что некоторые из исполнителей получат отдых на этот матч, а вот хозяевам нужно выкладываться по полной программе. Немотивированного соперника реально обыграть, учитывая напор и стремление "котов". Надо признать, что исторически "Сандерленд" неудачно действует против "пенсионеров", выиграв всего раз в минувших 11-ти поединках, но сейчас история должна отойти на второй план.
Прогноз: 2-1
Вест Хэм 
  -  
 Суонси
07.05.2016 17:00
Думаю, что "молотобойцы" без проблем выиграют этот матч. На выезде "Суонси" не представляет никакой опасности. "Лебеди" были на голову разбиты в гостях у "Лестера", поэтому тут им вряд ли есть что ловить, тем более что никаких турнирных мотиваций у валлийцев пока нет. "Вест Хэму" вполне по силам выиграть оставшиеся свои матчи и все же постараться пробиться в Топ-4, но в любом случае можно уже говорить, что сезон у команды Славена Билича удался.
Прогноз: 3-0
Ливерпуль 
  -  
 Уотфорд
08.05.2016 18:00
Вне всяких сомнений Юрген Клопп даст отдохнуть ключевым игрокам после прохода в финал Лиги Европы. Матч против "Уотфорда" ничего не значит для "красных", а вот итоговый поединок ЛЕ может принести им путевку в Лигу чемпионов. Надо сказать, что ситуация с "Уотфордом" уже просто комична. Год назад они поменяли наставника после того как тот вывел клуб в АПЛ, и теперь эта ситуация с уходом Кики Флореса. Возможно, это такой путь развития. Тогда смена рулевого принесла свои плоды, команда осталась в АПЛ, посмотрим, что будет дальше. В этом сражении хозяева поля должны расправляться с "Ливерпулем", как неделю назад этот сделал "Суонси".
Прогноз: 2-0

Отправить
Сколько уже можно хейтить шпор?)Арсенал будет НИЖЕ Тоттенхэма,смирись,Пол.МС переиграет Арсенал и отправит их туда,где они должны быть со своей отвратительной игрой-на 4-ое место.
  +1
не правда арсенал выиграет
  -7
Бог в помощь.А у меня свое мнение.
  -4
не правда арсенал выиграет
  -4
Он Лестер до последнего хейтил... Против Уотфорда, Кристал Пэласа, Саутгемптона, Сандерленда ничьи предсказывал, против МЮ 1:2 победу манков. А с Курами наоборот, до последнего ставил на них, только перед 36 туром перестал верить
  -3
Твое мнение из щит, Тоттенщит )))
  0
говорит арсенал выигра 3 раза и поставил на ман сити
  -1
эксперт тупой
  -2
Сомнения по поводу победы МЮ,Норвич на волоске и будет бодатся до последнего,а вот Ньюкасл можно взять победу,Лестер-Эвертон Х2.
  -3
Почему Лестер - Эвертон X2? Я вообще не понимаю такой логики. Лестер последний раз дома проигрывал... помнишь когда? нет. А я напомню - в СЕНТЯБРЕ! Арсеналу 2:5. Ну январский слив кубка Курам можно не учитывать. Лестер не проиграл НИ ОДНОЙ команде из нижней половины таблицы (даже с учётом гостевых игр!). И тут вдруг какой-то немотивированный Эвертон заставит лис слить последний домашний матч сезона. Чушь. Поэтому если ты уверен, что Эвертон не проиграет (в чём я очень сильно сомневаюсь), то ты должен ставить только на ничью, но никак не на Х2. Это мб. А вот на 1Х в этом матче можно хоть свою независимость ставить, не то что хату.
  +2
Приятель, независимость никогда не ставь. :-) Без хаты можно прожить, но без независимости - никак. Имхо.
  +1
вы еще девственность поставьте!
  +1
Арсенал выиграет ман сити
  -6
возьму победа лестера сандерленда ньюкасла мю арсенала ливерпуля
  -6
и останешься в школе без компота
  +9