Войти
21:34 25.04
Премьер-Лига Англии: прогноз эксперта Sky Sports на 8-й тур
Пол Мерсон традиционно поделился своими ожиданиями от предстоящих сражений на Туманном Альбионе. В фокусе 8-й тур первенства Англии.
Премьер-Лига Англии: прогноз эксперта Sky Sports на 8-й тур
Фото: sky sports
Эвертон 
  -  
 Ливерпуль
04.10.2015 15:30
В этом легендарном дерби обе команды традиционно будут идти вперед. Возвращение Даниэля Старриджа является серьезным усилением для "красных". Признаться, мне жаль Брендана Роджерса, который потерял Луиса Суареса, а Старридж со всем его талантом почти полтора года не мог толком помочь "мерсисайдцам". Хендерсон в последнее время также в лазарет. "Эвертон" находится в ситуации, когда многие ждут от него победы в таком сражении. Положение "ирисок" весьма непростое в психологическом плане, и мне тяжело представить, как они будут справляться с таким давлением. Несмотря на большое желание фанов "Эвертона" отпраздновать победу в этом поединке, что, надо признать, происходит не так часто, я все же больше склоняюсь к мировому исходу. Напомним, что в минувших 10-ти встречах "ириски" не сумели победить "Ливерпуль", проиграв четыре раза, а в последних пяти поединках было четыре ничьих.
Прогноз: 2-2
Арсенал 
  -  
 Манчестер Юнайтед
04.10.2015 18:00
Очень важная игра для обеих команд. На протяжении года я часто критиковал "Манчестер Юнайтед", но должен признать, что сейчас команда на ходу и регулярно набирает очки, и уже вырвалась в лидеры. Если "красные дьяволы" выиграют в этом поединке, то уже можно будет с уверенностью говорить, что в борьбу за титул включится еще один клуб. "Арсенал" находится в непростой ситуации. Если "канониры" проиграют на "Эмирэйтс", то давление на Венгера усилится в разы, хотя там и сейчас атмосфера не самая лучшая после поражения от "Олимпиакоса". Мне кажется, что этот матч как обычно пойдет по известному сценарию: "Арсенал" будет доминировать, откроет счет, но затем "Манчестер Юнайтед" сравняет, однако на этот раз мои предпочтения на стороне хозяев поля, которым просто очень нужна эта виктория. Отметим, что в минувших девяти встречах "Арсенал" выиграл всего однажды при пяти поражениях.
Прогноз: 2-1
Челси 
  -  
 Саутгемптон
03.10.2015 19:30
"Челси" просто необходимо начать выигрывать. Это нужно всем - тренеру, команде игрокам, фанатам. Просто "синим" пора ужен побеждать. Я не сомневаюсь, что рано или поздно лондонцы начнут регулярно выигрывать. В Лиге чемпионов против "Порту" команда Моуринью неплохо смотрелась и могла спокойно оформить мировой итог, но снова было поражение, которых уже чересчур много. Я думаю, что в матче с "Саутгемптоном" "пенсионеры" добудут три очка на своем поле, потому что уже пора восстанавливаться. Игра у команды есть, а теперь нужен результат. В минувших 13-ти очных встречах "Челси" проиграл всего раз при семи победах.
Прогноз: 3-1
Суонси 
  -  
 Тоттенхэм
04.10.2015 18:00
"Суонси" пора прекращать верить в мантру о своей силе. "Лебеди" ни разу не победили с тех пор, как начали говорить об их великолепной форме. Джефферсон Монтеро был движущей силой валлийцев, но затем он получил травму, и все остановилось. Признаться, я очень разочарован выступлением команды Гэри Монка. Четыре недели назад я бы уверенно поставил на "Суонси", но в Уэльс "Тоттенхэм" приедет уверенный в себе после великолепной победы над "Манчестер Сити" в прошлом туре. Я не думаю, что "шпоры" проиграют этот матч. Ничейный исход очень вероятен. Более того, "лебеди" вообще не умеют играть против лондонцев, уступив в последних семи очных встречах.
Прогноз: 1-1
Кристал Пэлас 
  -  
 Вест Бромвич
03.10.2015 14:45
"Вест Бромвич", конечно, очень веселая команда. Сначала они на выезде комфортно обыгрывают "Астон Виллу", а затем на своем поле против "Эвертона" теряют преимущество в два мяча и в итоге даже уступают, хотя матч мог бы пойти по совершенно иному сценарию, не пропусти "дрозды" быстрых два ответных гола. В данном поединке мои предпочтения на стороне "Кристал Пэлас", хотя есть некое беспокойство за команду Алана Пардью, предпочитающая действовать на контратаках, а не доминировать весь матч. Нет сомнений в том, что "мешки" вперед идти не будут, а полностью сконцентрируются на обороне.
Прогноз: 2-0
Астон Вилла 
  -  
 Сток Сити
03.10.2015 17:00
Очень важный матч для "Астон Виллы", которая не может победить после виктории в первом туре. В то же время "Сток" неделю назад наконец-то добыл свою первую победу в сезоне, взяв верх над "Борнмутом". Думаю, что это сражение будет напряженным и плотным. В игре "вилланов" явно чего-то не хватает, а "гончары" располагаются не на своем месте в турнирной таблице. Отметим, что в трех из последних четырех очных сражений сильнее был "Сток Сити", а принимающая команда в данном противостоянии выигрывает крайне редко.
Прогноз: 1-1
Борнмут 
  -  
 Уотфорд
03.10.2015 17:00
В прошлом туре "Уотфорд" проиграл на своем поле "Кристал Пэлас", хотя имел все возможности для того, чтобы избежать поражения и свести матч к ничьей. Однако коллектив на шесть месяцев потерял Калума Уилсона, что является серьезным ударом по клубу. Это очень серьезная потеря. Очевидно, что "Борнмут" включит запредельную мотивацию на этот матч, однако и гости явно нацелены на три очка, поэтому жду равную игру, которая в таких случаях зачастую завершается ничейным итогом.
Прогноз: 2-2
Манчестер Сити 
  -  
 Ньюкасл
03.10.2015 17:00
Думал, что неделю назад "Челси" просто растопчет "Ньюкасл", но я оказался неправ. "Черно-белые" в матче с "синими" сделали все, что могли, лишь в концовке упустив победу. Думаю, что "Манчестер Сити" в игре с "сороками" реабилитируется за два шоковых поражения в лиге. Есть ощущение, что Серхио Агуэро все же начнет забивать, а пенальти в недавнем поединке против "Боруссии" в Лиге чемпионов, который принес победу "горожанам", должен стать катализатором. Отметим, что "Манчестер Сити" проиграл лишь раз в последних 19-ти очных встречах.
Прогноз: 3-0
Норвич Сити 
  -  
 Лестер
03.10.2015 17:00
Думаю, что игра будет яркой. В последнее время "Норвич" демонстрирует яркий футбол, что свойственно и "Лестеру", однако "лисы" были поставлены на место "Арсеналом", который в прошлом туре просто снес команду Раньери. Рано или поздно это должно было произойти, но вряд ли "Лестер" будет окунаться в кризис. Я воочию наблюдал за матчем "Лестера" и "Сток Сити", когда первым удалось не только нивелировать отрыв в два мяча, но в итоге победить, однако невозможно регулярно выдавать камбэки, можно наткнуться на коллектив, которому будет по силам удержать приемлемый счет. Именно такой сценарий возможен на Carrow Road.
Прогноз: 2-1
Сандерленд 
  -  
 Вест Хэм
03.10.2015 17:00
Бедным "черным котам" никак не выпадет легкий поединок. Если бы в начале сезона посмотреть на этот матч, то можно было бы поставить и на "Сандерленд", но "молотобойцы" просто великолепно действуют на чужих полях и просто ужасно играют у себя дома. Хозяевам поля сейчас не остается ничего иного, как идти вперед и атаковать, но именно это и нужно команде Славена Билича, отменно действующей на контрвыпадах. "Молотобойцы" на выезде уже сокрушили трех грандов, поэтому "Сандерленд" им вполне по зубам. Напомним, что "Вест Хэм" не уступает в последних четырех очных встречах, победив дважды.
Прогноз: 1-2

Отправить
арсенал проиграет ливерпуль проиграет тоттенхэм победит
  +3
Тоттенхем и Лестер не проиграют!
  +5
от куда черпать ресурсы Арсеналу, чтобы одолеть нынешний МЮ!? Травмы, поражения...считаю, что минимум Мю не проиграет .
  +2