Войти
08:30 27.04
Реал Мадрид ― РБ Лейпциг: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч мадридского Реала и РБ Лейпцига в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― РБ Лейпциг: превью
11.59 X4.62 25.85 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.62ОЗ да1.52ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Первый матч проходил с некоторым преимуществом Лейпцига, который пробил в створ ворот "Реала" девять раз ― Андрей Лунин стал героем встречи. Но в итоге мадридцы не пропустили, а свой гол забили ― отличился Браим Диас.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" зол после неудачи с "Валенсией" и выложится в ЛЧ

В минувшие выходные "Реал" на выезде зарубился с "Валенсией" (2:2) в матче, который завершился скандалом: главный судья дал финальный свисток в момент, когда Джуд Беллингем забивал третий гол. Мяч засчитан не был, поэтому победы мадридцы лишились. После такого разочарования настрой на Лейпциг у них будет сильнейший. Да к тому же ЛЧ ― это турнир, на который "Реал" традиционно выходит с двойной мотивацией, что подтверждают результаты текущего сезона: в семи встречах "сливочные" одержали семь побед, обыграв в том числе "Наполи" (дважды) и "Унион" (дважды).

2. Потери всё те же. Начо в запасе?

В лазарете у "Реала" по-прежнему находятся Тибо Куртуа, Эдер Милитао и Давид Алаба. Милитао и Куртуа могут вернуться к гипотетическому четвертьфиналу ЛЧ. Джуд Беллингем вернулся и уже сыграл с "Валенсией" ― пока что англичанин находится в не самой лучшей форме, но к противостоянию с Лейпцигом он успеет поднабрать кондиции. Один из главных вопросов: кто сыграет в связке с Антонио Рюдигером в центре обороны ― профильный центрбек Начо Фернандес или кто-то из опорников (Орельен Тчуамени или Эдуардо Камавинга). Карло Анчелотти после ряда ошибок перестал доверять Начо и наверняка отправит в оборону Тчуамени.

3. Дома в ЛЧ "Реал" неудержим

ЛЧ ― турнир "Реала", и это не для кого не секрет. А на "Сантьяго Бернабеу" мадридцы особенно хороши: здесь за последние четыре сезона "Реал" отыграл 21 матч ЛЧ, победив в 16 из них. Девять из этих встреч пришлись на плей-офф ― шесть из них "Реал" выиграл. За это время в плей-офф ЛЧ остановить мадридцев на их поле сумели лишь "Челси" и "Манчестер Сити" ― менее статусной команде "Реал" в плей-офф последний раз уступал в сезоне-2018/19, получив тогда разгром от "Аякса" (1:4).

РБ Лейпциг


1. Лейпциг набрал ход, но в топ-матчах есть проблемы

После зимней паузы "РБ Лейпциг" выдал серию с всего одной победой в пяти матчах, подойдя к первой встрече с "Реалом" в, казалось бы, не лучшем состоянии. Однако, с мадридцами "энергетики" сыграли здорово, в результате набрав ход: в последующих трёх играх две победы и поражение (от "Баварии"). Команда в гонке за топ-4 Бундеслиги, да к тому же вряд ли они готовы исполнять роль боксёрской груши в ответке с "Реалом" ― игроки почувствовали уверенность и наверняка окажут серьёзное сопротивление. Правда, и "Реалу", и "Баварии" при хорошей игре Лейпциг в итоге проиграл, про что не стоит забывать.

2. В Мадриде не сыграют два основных защитника

Проблемы у Лейпцига есть ― это кадровые потери, которые лишают Марко Розе возможности выставить сильнейший состав. Во-первых, из-за повреждения на поле не появится Лукас Клостерманн ― основной универсальный защитник. Во-вторых, из-за перебора жёлтых карточек ответку с мадридцами пропустит Мохамед Симакан ― основной центральный защитник. Их отсутствие, да ещё и на "Сантьяго Бернабеу" ― это огромная проблема.

3. "РБ Лейпциг" допускает у своих ворот слишком много моментов

Хотя после январского спада Лейпциг и начал набирать форму, оборонительные проблемы у него никуда не делись: в последних трёх встречах "энергетики" позволили создать у своих ворот моментов на 4,09 xG, пропустив три гола. Всего же после паузы у Лейпцига 12,62 xGa при 15 пропущенных в девяти матчах ― крайне посредственный результат. А ведь с "Реалом" они сыграют ещё и без двух основных защитников ― так себе расклад перед встречей с одной из самых результативных команд текущего розыгрыша ЛЧ (у "Реала" 17 голов в семи играх).

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-4-2
13
Лунин
23
Менди
18
Тчуамени
22
Рюдигер
2
Карвахаль
12
Камавинга
8
Кроос
15
Вальверде
5
Беллингем
7
Жуниор
11
Родриго
21
Бласвих
39
Хенрихс
4
Орбан
23
Люкиба
22
Раум
44
Кампль
24
Шлагер
7
Ольмо
20
Симонс
17
Опенда
30
Шешко


Ставки на тренд



Дома в рамках ЛЧ "Реал" выиграл девять из последних десяти матчей ЛЧ. Лейпциг на выезде проиграл пять из последних десяти встреч ЛЧ. Ставка: П1 за 1.60.

В последних пяти выездных матчах Лейпцига забивали обе команды. В трёх из последних пяти домашних игр "Реала" аналогичная картина. Ставка: Обе забьют – да за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



06.03.2024 14:00
"Реал" из-за судейской ошибки потерял очки в матче с "Валенсией" и к ответке с Лейпцигом подходит с особым настроем. Да к тому же возвращается любимый турнир мадридцев, в котором они особенно хороши: на "Сантьяго Бернабеу" за последние четыре сезона "Реал" отыграл 21 матч ЛЧ, победив в 16 из них. Девять из этих встреч пришлись на плей-офф ― шесть из них "Реал" выиграл.

Лейпциг ― менее опытный клуб, и к тому же он находится в состоянии отыгрывающегося. Да, и первый матч с "Реалом", и в последующих трёх встречах Бундеслиги (две победы, одно поражение) "энергетики" выглядели очень неплохо ― кризис явно позади. Но проблемы в обороне у Лейпцига остались, а кадровые потери их усугубят: из-за травмы не сыграют основный защитники Лукас Клостерманн и Мохамед Симакан. Вряд ли в таком состоянии Лейпциг сумеет что-либо противопоставить мадридцам.
Прогноз: 2-1

11.59 X4.62 25.85 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.62ОЗ да1.52ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
РЕАЛ МАДРИД выйграет в сухую за 3,25:)
  +1
вот вы увидеть зарубу 5-3 или 6-1
  +1
Ага счёт 99-55 будет. ЛЧ за каждый проход миллионы платят и разбрасываться крупно рисковано. 2-1/3-0/2-0 ну или 2-2 но не 5-3/6-1 сомневаюсь что больше 3-4 голов что-то будет
  0
Ставка – победа "Реала" и обе забьют. такой исход предлагается в ПАРИ за 2.85
В лиге ставок кф 9.60
  0
9.6 ? точно ? я думал 50 кэф, ага
  0
Стремный коэффициент на победу "Реала", при этом БК не сомневаются в ОЗ.
  +1
Лейпциг 2 Сити забил и тут думаю сможет 1:2 2:2 3:2
  0
Ближайшие матчи