18:56 28.04
Что случилось в РПЛ? Сочи забил десять голов Ростову, Ахмат добыл волевую победу в Самаре
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о пятничных матчах двадцать третьего тура РПЛ сезона-2019/20.
телеграм-канал о РПЛ и российском футболе

Самый стыдный день в истории российского футбола? Вместо праздника и радости по поводу возвращения чемпионата мы увидели избиение молодых пацанов из Ростова-на-Дону. Имидж для лиги, руководимой Сергеем Прядкиным, – ничто.

Первый гол после самоизоляции забил Бурлак

Помните как серо и скучно после зимней спячки вышел российский чемпионат? Команды в лучшем случае забивали два гола за игру, газоны не везде были в идеальном состоянии, а форма футболистов оставляла желать лучшего. После пандемии (которая в России не идёт на спад, на минуточку) с голами было гораздо веселее. В Самаре их забили шесть. И первый из них пришёлся на счёт капитана "Крыльев Советов" Тараса Бурлака.

Для самарского клуба матч а "Ахматом" много значил. Обе команды сражаются за спасение, и дальнейший календарь говорит не в пользу "КС". Следующие соперники команды Миодрага Божовича – это "Зенит", "Локомотив", "Ростов", "Арсенал", "Динамо" и "Краснодар". То есть представители топ-8. И лишь в заключительной игре 30-го тура "Крылья Советов" дома принимают "Сочи". И чтобы подняться на 14 место теперь требуется небольшое чудо.

Денис Глушаков неожиданно проснулся

Опальный капитан московского "Спартака" вдруг сыграл достойный матч. Сначала его удар в штангу превратился в голевой пас для Владимира Ильина, а спустя пять минут хавбек забил сам. Вообще, все четыре гола "Ахмата" уместились в 15 минут. Футболисты "Крыльев" банально устали, и тут вопрос к фитнес-тренерам самарской команды, чем они занимались две предыдущие недели?

Теперь живите с таким рекордом

Победа 10:1 – самая крупная в истории российских чемпионатов. Её можно достичь разными методами. В пятницу футболисты "Сочи" выбрали самый отталкивающий. Против юных футболистов "Ростова" Антон Заболотоный, Александр Кокорин и остальные герои, не подошедшие "Зениту", с упоением расстреливали 17-летнего Дениса Попова.

Молодцы, три очка не пахнут. Как не пахли они и в перенесённой игре против "Оренбурга" в марте. Владельцу "Сочи" нет никакого дела до хейта в этом вашем интернете, а у футболистов "Сочи", как мы теперь знаем, нет ничего разумного. Окей, вы после первого тайма выигрывали 4:1. Зачем остальные 45 минут бесконечно бежать в атаку и радоваться каждому голу? Вы совсем ничего не понимаете?

Жалкие попытки Владимира Федотова оправдаться не помогают отбелить клуб: "В чём ценность этой победы? Это в целом отношение к футболу и своим болельщикам. Мы готовились, чтобы выглядеть сконцентрированной командой, независимо от соперника".

Про болельщиков "Сочи" особенно мощный панч!

Денис Попов – игрок матча с Сочи

17-летний парень, несмотря на десять пропущенных мячей от душного Зе и остальных футболистов, получил приз лучшему игроку матча. Давайте поддержим парня добрыми словами, напишите ему их в Инсту.

"Мы получили огромный опыт, так как сыграли с такими футболистами. Большое им спасибо за этот матч. Надеюсь, мы прибавим во всём и будем играть ещё лучше. Перед матчем старались ни о чём не думать, а вместо этого веселиться, не паниковать, не нервничать. Вышли и так сыграли, как получилось.

Пенальти от Заболотного? Просто заранее выбрал угол, решил прыгнуть, и мне повезло. Благодарен Кафанову, что работает с нами. В какой-то степени всё равно грустно, что проиграли с таким крупным счётом. Но получили очень большой опыт. Своей игрой доволен не во всех моментах, но в целом доволен".

Теперь Денису Попову принадлежит рекорд РПЛ по сейвам – молодой голкипер спас "Ростов" 15 раз.

Рифмы и панчи

Сочи хейтят даже игроки РПЛ

Если вы думаете, что команду Владимира Федотова понимают, то зря. Лидер "Ростова" Роман Ерёменко, один из заразившихся коронавирусом, разнёс таланта "Сочи" Мостового. Его слова приводит Нобель Арустамян.

"От поступка Мостового при счёте 1:7 у меня возникла рвотная реакция. Наш пацан – ростовский, малой, 16-летний Павел Горелов – сфолил на Андрее в центре поля. Тот вскочил и быстро ударил в него мячом, чтобы судья дал Горелову жёлтую.

Из всех низких поступков в этом матче этот – самый низкий. Мостовому должно быть стыдно. Пусть он пересматривает этот момент и краснеет.

Фу, Андрей. Играешь против малышей, разносишь – и так поступаешь. Это надо просто себя не уважать"