Войти
19:27 18.04
Динамо-Брест – Смолевичи: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Динамо-Брест и Смолевичей в рамках первого тура чемпионата Беларуси сезона-2020.
Динамо-Брест – Смолевичи: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личной встречей команды провели с разницей в четыре дня. Хозяева противостояли “Ислочи" в рамках Кубка Беларуси 15 марта, а гости спарринговали с “Авангардом" в товарищеской встрече. Брест соперника победил в серии пенальти после нулей на табло в основное и дополнительное время, а вот “Смолевичи" оппоненту уступили 0:1.

Ключевые моменты



Накануне матча в менеджменте хозяев случились важные изменения

За день до игры генеральным директором брестского "Динамо" стал Сергей Воробьев, сменивший на этой должности Максима Краснобаева.

Помимо того, что Воробьев силен юриспруденции - у нового гендира юридическое образование - функционер, вероятно, плотно займется финансовым и экономическим блоками в клубе. Воробьев окончил Академию Управления при Президенте Республики Беларусь по специальности "Государственное управление национальной экономикой". По мнению белорусских СМИ, на новом гендире будет лежать куда больше задач, чем на прежнем руководстве. Что может отразиться и непосредственно на футбольной плоскости - возможно, Воробьев захочет принимать максимально активное участие в вопросах трансферов.

Кроме того, с назначением Воробьева связывают укрепление связей руководства “Динамо" с высшими ветвями власти в Беларуси, а именно - в силовом блоке. До 2014 года Воробьев состоял на государственной службе, затем занимал руководящие должности в юридических компаниях и работал в Следственном комитете. У Воробьева действительно впечатляющий послужной список. Он был начальником главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции, а также Занимался рядом резонансных дел. В конце концов, важно и то, что дела внутри “Динамо" он знает неплохо, ведь пришёл в структуру Бреста в 2019 году в качестве помощника генерального директора.

Как кадровые изменения отразятся на Динамо?

В межсезонье Брест покинули важные футболисты: капитан Нехайчик и лучший вратарь чемпионата предыдущего сезона Гутор, который спас не один матч для “Динамо", оказались в других клубах. В свою очередь, в Брест переехали Евгений Хачериди (перешел из греческого ПАОКа), Печенин (“Витебск"), Игнатович (минское "Динамо") и Бакай ("Шахтер"). То есть, в чем-то "Динамо" потеряло, но в чем-то - и приобрело. Осталось узнать, в чем именно.

Смогут ли Смолевичи создать революционную ситуацию в белорусском футболе?

Нет, никакой речи о борьбе за еврокубковые места в случае со “смолой" быть не может - уж больно слаб, в сравнении с основными претендентами на попадание в ЛЧ и ЛЕ, коллектив из Минской области по подбору игроков. Но “Смолевичи" вызывают особый интерес к своей команде по причине вроде бы заявленного курса на “зрелищность любой ценой". Да, в условиях Высшей лиги желание играть в атакующей манере практически наверняка отразится на количестве пропущенных голов. Но игроки “Смолевичей" в состоянии дать фору многим коллективами лиги лучших клубов Беларуси по части умения вести комбинационную игру. Таких, не стесняющихся делать ставку на атаку, команд, в ВЛ не так много. А уж матчей с пробитым “верхом" в этом году в дивизионе лучших клубов Беларуси, как видится, точно станет больше.

Ставки на тренд



В четырех из пяти последних официальных матчей с участием “Динамо" одна из сторон не забивала. В трех из пяти последних официальных матчей с участием “Смолевичей" одна из команд не отличалась. (“П1+Обе забьют - нет" за 1.67)

В трех из пяти последних официальных матчей с участием “Динамо" команды забивали больше, чем два раза. В четырех из семи последних официальных матчей с участием “Смолевичей" команды забивали больше, чем два раза. (“П1+ТБ 2.5" за 1.64)

Ориентировочные составы



1
Игнатович
2
Кики
34
Хачериди
13
Витус
19
Нойок
15
Кисляк
7
Быков
77
Юзепчук
91
Бакай
62
Гордейчук
10
Милевский
1
Гомелько
72
Ращеня
5
Жевнеров
34
Вакулич
88
Макаров
 
Щагрыкович
44
Бутаревич
 
Burets
 
Ruseckij
8
Барсуков
 
Мухамедов


Бывший спортивный директор “Динамо" Сергей Ковальчук игру своего коллектива строит с использованием тактического построения 4-2-3-1. Возможно, относительной интригой стоит считать место на поле Артема Милевского. В матче с “Ислочью" украинский белорус играл единственного нападающего, со “Смолевичами" возможен более атакующий вариант, при котором Милевский номинально сыграет второго форварда, но будет поддерживать атаки из глубины.

Тренер “смольных" Александр Бразевич может отдать предпочтение двум вариантам ведения игры. Это могут быть совсем безбашенные для игры с чемпионом 3-4-3, или более умеренные 4-1-4-1.

Прогноз Soccer365.ru



20.03.2020 11:00
Пока Турция под натиском обстоятельств все же приостановила свое первенство, в Беларуси действующий чемпион начнет отстаивание титула в споре с одним из главных претендентов на вылет. “Динамо" подходит к игре с существенно измененной “внешностью" - в коллективе произошло немало кадровых перемен. Пока сказать, стала ли команда из Бреста сильнее или, наоборот, откатится назад, не так просто. Болельщики и тренерский штаб “динамовцев" возлагают большие надежды на украинских легионеров в лице Хачериди и Милевского. И действительно, бывшие игроки другого, куда более именитого “Динамо", уже в близком к почтенному футбольном возрасте в состоянии визави в чемпионате Беларуси неприятно удивить. Хачериди авторитетные оценочные сайты вовсе считают самым дорогостоящим игроком Высшей лиги, а это чего-то да стоит.

Смогут ли амбициозные, но несколько наивные, с точки зрения заявленного стиля игры для ВЛ, гости, удивить Брест? Скорее нет. Но скучного футбола точно не предвидится. Есть вероятность, что “смольные" не откажутся от замысла взять крутого, по меркам Беларуси, соперника, если не атакующим наскоком, то за счет комбинационной игры. Учитывая, что уровень мастерства “Смолевичей" воплотить задуманное в жизнь не позволит, нас ожидает не радужный для гостей счет. Не самый приятный для новичка лиги момент усугубляется еще и тем, что Брест играет первый матч дома в рамках ВЛ в статусе чемпиона, что символично и обязывает сыграть для зрителя. В прошлом сезоне коллектив гостей потерпел лишь одно выездное поражение в рамках Первой лиги Беларуси, но это был совсем другой уровень борьбы. Поэтому вероятность не просто победы, а разгромного успеха хозяев, достаточно высока.
Прогноз: 3-0

Отправить
Хочу ничейку тут :(
  0
Комментарий удален
Прикольное восточное имя
  0
Отличный прогноз. Также само думаю, что сыграют. Хотя хозяева при хорошей реализации моментов могут забить больше голов (от 4 и более).
  0
Оррррррр - " Само" - из- за карантина в трансгендеры подался штоле?
  0
Нет. Видно не правильно написал слово.
  0
я так и подумал - опечатка
  0
вчера котировки на дублеров похожие были...
  0
Ближайшие матчи