15:01 28.04
Что случилось в РПЛ? Гинер жёстко реагирует на работу судей, Федотов уходит из Оренбурга
Soccer365.ru собирает самое важное по субботним матчам программы 19 тура чемпионата России сезона-2019/20.
Что случилось в РПЛ? Массовые акции протеста, победа Зенита и разгром Локомотива

РПЛ: превью 19-го тура

РПЛ-2019/20: турнирная таблица, результаты и расписание матчей

Владимир Федотов больше не главный тренер Оренбурга

Специалист попрощался с командой разгромным поражением на выезде от "Тамбова" (0:3). В первом тайме немногочисленные зрители голов не увидели, а после перерыва "Оренбург" развалился. Сначала в свои ворота забил Урош Радакович, через несколько минут вторую жёлтую карточку получил Георгий Зотов. Дальше было делом техники довести матч до победы. За "Тамбов" по голу забили Владимир Обухов и Антон Килин.

За полтора года Владимир Федотов неплохо поработал с "газовиками". Теперь он едет поднимать со дна "Сочи". Об этом назначении мы узнаем совсем скоро.

Уже можно открыто сказать, что Владимир Федотов покидает наш клуб. Мы были не против продолжить с ним сотрудничество. Но жизнь движется вперёд. Пытались ли уговорить его остаться? Он взрослый человек и сам принимает решение. Как получилось, так получилось. Это "Сочи"? Пускай он сам скажет, куда уходит.
Владимир Кияев
Президент "Оренбурга"

Фанаты ЦСКА поддержали акцию протеста

В гостевом матче с "Краснодаром" актив московской команды покинул трибуны после первого тайма. По ТВ комментаторы прямо об этом не сказали, ограничились полунамёками.

Василий Казарцев и VAR. 18 минут без футбола

Почему судьи просто не дадут играть в футбол? Риторический вопрос. В центральном матче тура бригада Василия Казарцева несколько раз прибегала к помощи VAR, задержав игру на 18 минут!

ЦСКА вышел вперёд на 15-й минуте после классного гола Ивана Облякова.

Арбитры сначала гол засчитали, а потом стали смотреть нарушение правил в центре поля на Ари, после которого и пошла голевая атака. Вердикт: гол чистый, к первому тайму добавили 5 минут.

В середине второго тайма "Краснодар" сравнивает счёт. В своей штрафной Обляков нарушает правила на Ари. При этом за секунду до нарушения форвард подыграл себе рукой. Сначала Василий Казарцев долго слушает своих помощников, потом сам смотрит повтор и указывает на точку.

Как можно не заметить игру рукой от Ари!? Ох, слишком много вопросов, не требующих ответа.

В добавленное время Кирилл Набабкин имел отличный шанс забить гол, но его удар парировал Матвей Сафонов. Браво, голкипер. Только после удара под Набабкина подкатился Вандерсон и нарушил правила. Василий Казарцев опять сначала слушал помощников, потом посмотрел эпизод сам и пенальти не поставил.

А ещё в первом тайме в штрафной сбили Фёдора Чалова. Защитник Александр Мартынович до мяча не добрался. Почему это не пенальти? Ну хватит уже задавать подобные вопросы.

Естественно, после игры Виктор Гончаренко сорвался, его мат попал в трансляцию. Ждём новой дисквалификации главного тренера ЦСКА.

Философия по Гончаренко

Что по игре сказать? Можно описать одним словом: VAR. Полный VAR! Это главное событие сегодняшнего матча, к сожалению.

VAR — это в какой-то мере шутка, хотя именно он вышел сегодня на первый план. Мы пробовали понять, за что ставятся пенальти, за что дают красные карточки, но мы можем честно сказать, что ничего не поняли. Действительно ноль понимания, что именно происходит. Жёлтые карточки при отсутствии какой-то грубой игры, по-моему у нас сегодня вся команда на жёлтых карточках. Лично моё мнение.

По части внедрения VAR нужно что-то изменить? Думаю, это уже неизбежно. Цена ошибки очень высока. Но трактовка VAR никому непонятна. В целом эта система правильная, но надо сокращать время на просмотр и анализ ситуации. Сегодня три момента смотрели по пять минут, это очень много.
Виктор Гончаренко
Главный тренер ЦСКА

Гнев Евгения Гинера

Президент ЦСКА просто взбешён работой Василия Казарцева!

Господин Егоров — конченый негодяй. Не понимаю, что там происходит, но это беспредел. Мы поднять чемпионат России не сможем и играть на чемпионатах Европы и мира не будем, пока господин Егоров не уволится. А лучше не уволится, а застрелится. До этих пор мы ничего не изменим.

Реформа, которую сделает Ашот Рафаилович Хачатурянц, уверен, что все сделает хорошо. Но сначала этот негодяй должен сделать то, что я сказал.

Мы провели встречу с Дюковым о судействе, встреча была абсолютно продуктивной. Мы все, что должно быть, обсудили. Но пока Хачатурянц не зашел в управление и этой историей управляет негодник, происходит то, что происходит. И вся страна это видела.

ЦСКА молодая команда, выступает нормально, и я доволен. Но когда эту молодую команду судят те, кто не может, не умеет и все портит, мне не особо нравится.
Имя Фамилия
Должность

Уфа обыграла Ахмат и опередила Динамо

Вадим Евсеев со своим стилем футбола, который не предполагает большого количества голов, уверенно идёт в верхней части таблицы. В заключительном туре перед зимним перерывом его "Уфа" на выезде обыграла "Ахмат". Единственный гол в начале первого тайма забил Азер Алиев. На счету "Уфы" 25 очков, столько же у тульского "Арсенала".

Богатые "Динамо" и "Спартак" не сумеют закончить первую часть сезона выше скромной "Уфы".

***

"Зенит" по итогам 19 туров имеет +10 очков отрыва от "Краснодара", по 11 баллов проигрывают ЦСКА и "Локомотив". Похоже, чемпионской гонки весной мы не увидим.

В воскресенье пройдут ещё 3 матча 19 тура РПЛ.