Во вторник и в пятницу сыграл «Аль-Наср» на этой неделе, оба раза – в чемпионате Саудовской Аравии. После победы над клубом «Неом СК» команда Анге Постекоглу встречалась с «Аль-Фейсали» из города эль-Маджмаа. Криштиану Роналду снова провёл полный матч и на этот раз не промахнулся с пенальти, в отличие от вторничной встречи.
Впрочем, пенальти в новой игре вообще не было. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» выделило трёх игроков, которые привели «Аль-Наср» к победе над «Аль-Фейсали» и к первому месту в таблице хотя бы на четыре часа, пока не сыграли «Аль-Кадисия» и «Аль-Хиляль».
Максимальное количество баллов – 10 (оценка в начале матча - 6,0).
ГАБРИЭЛ АНЖЕЛО – 7,0. Казалось, не лучшим образом Анжело вступил в игру, ведь вскоре после выхода на замену обрезал команду на ровном месте на своей половине. Но просто Габриэлу нужно было включиться. Трижды удачно пошёл в дриблинг (все разы, когда в него ходил) и забил со средней дистанции Анжело гол, благодаря которому «Аль-Наср» мог спокойно проводить концовку.
АБДУЛЛА АЛЬ-ХАМДАН – 7,5. Раньше казалось, что им двоим нет на поле места одновременно – аль-Хамдану и Роналду. Но практика показывает, что есть. Сдвинулся Абдулла по тепловой карте вправо, хотя результативные действия совершал всё равно из центра. Быстро открыл счёт с дальней дистанции плюс грудью скинул на закрытие счёта Анжело. Всего тринадцать касаний у аль-Хамдана, пара из которых – гол плюс пас.
КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ДУШ САНТУШ АВЕЙРУ – 8,0. Не всегда Криштиану добегал до передач вперёд, но рывки приличные выдавал в том числе и в оборону. Философски реагировал на судейские решения не в пользу «Аль-Насра» в атаке, не мешал аль-Хамдану принимать и забивать на четвёртой минуте. В начале второго тайма Роналду заработал штрафной, на его же подаче и забил головой победный мяч. Казалось, Криштиану сделал быстрый дубль, но офсайд у аль-Хамдана… А в случае с засчитанным третьим голом именно Роналду после гроссмейстерской паузы выдал навес на ассистента – всё того же аль-Хамдана.
ЦСКА Москва ― Спартак Москва: превью


























