Президент РПЛ Александр Алаев поделился мыслями о том, заслужил вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов приз лучшему вратарю прошлого сезона.
В 2026 году Сафонов был номинирован на трофей имени Льва Яшина – приз лучшему вратарю года по версии France Football. Победитель будет объявлен на церемонии вручения «Золотого мяча» 26 октября.
– Заслужил ли Сафонов награду лучшему вратарю года?
– Я тут не совсем объективен. Для меня точно заслужил. Понимаю, какие у него есть конкуренты.
Но я Матвея знаю еще со времен выступления за юношескую сборную, когда я еще работал в РФС. Уже тогда все понимали, что это будет большой вратарь и футболист.
Конечно, никто не мог предположить, что он выдаст такие перформансы, как в игре с «Фламенго», или выиграет Лигу чемпионов.
Но для меня он был лучшим среди всех своих конкурентов, которые тоже были сильны, – заявил Александр Алаев.
Ахмат ― Оренбург: превью
























