МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Главный тренер «Бетиса» Мануэль Пеллегрини обвинил нападающего «Барселоны» Ламина Ямаля в провокации и назвал удручающим судейство арбитра Рикардо де Бургоса Бенгоэчеа в матче девятого тура чемпионата Испании по футболу.
«Бетис» в субботу дома проиграл «Барселоне» со счетом 2:5. При счете 2:1 в пользу «сине-гранатовых» судьи отменили гол полузащитника севильской команды Джовани Ло Чельсо из-за игры рукой у его одноклубника Хуана Суареса.
«Честно говоря, работа судьи показалась мне удручающей, без футбольного чутья. Его решения повлияли на ход матча. Ламин забивает отличный гол, у нас был момент для взятия ворот, почти получилось выйти вперед. Гол, который у нас отменяют, — там была игра рукой, потому что Кучо (прозвище Хуана Суареса — ред.) толкнули, к тому же это не повлияло на взятие ворот. В другом моменте нога игрока “Барселоны” на высоте головы, но гол был засчитан», — цитирует Пеллегрини As.
На 54-й минуте, при счете 2:3, полузащитник «Бетиса» Факундо Берналь получил прямую красную карточку за то, что во время стычки с Ямалем ударил форварда «Барселоны» головой.
«Что решило исход матча, так это удаление: Ламин провоцирует, а тот отвечает. Ни один из них не фолит, обоих вызывают и обоим показывают карточки. На этом матч закончился. У нас была очень хорошая игра. Я не высказываю своего мнения, кадры говорят сами за себя», — подчеркнул Пеллегрини.
В ответ на вопрос о поведении Ямаля тренер «Бетиса» сказал, что не может давать футболисту «Барселоны» советов. «Он большой игрок, его взаимодействие с Факундо было результатом напряженности матча. Ни один из них не должен был быть удален. Ламина я могу только поздравить с голом, который он забил», — заключил Пеллегрини.
Парма ― Торино: превью
























