Войти
20:02 17.10
Ривалдо: "Сафонов - главный фаворит на звание лучшего вратаря мира"
football.kulichki.net
16 октября 2026, 6:31    Читать на football.kulichki.net
Бывший игрок сборной Бразилии Ривалдо уверен, что вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов может выиграть трофей Льва Яшина в этом году.

Помимо российского голкипера, на приз имени Льва Яшина также номинированы Яссин Буну, Тибо Куртуа, Жоан Гарсия, Грегор Кобель, Эмилиано Мартинес, Эдуар Менди, Давид Райя, Унай Симон и Возинья. Победителя номинации объявят на церемонии вручения "Золотого мяча", которая состоится 26 октября в Лондоне.

— Вне всякого сомнения, Матвей — главный фаворит на звание лучшего вратаря мира. Победа с "ПСЖ" в Лиге чемпионов и сейвы в ключевых матчах — это железный аргумент в его пользу. Наверное, единственным конкурентом россиянина будет Унаи Симон, который стал чемпионом мира со сборной Испании. В любом случае Сафонов и так доказал, что является вратарем мирового уровня. Но он навсегда войдет в историю футбола, если выиграет трофей Льва Яшина по итогам года, — цитирует "РБ Спорт" бразильца.
популярное
свежее
старое

Отправить