Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что в деле «Манчестер Сити» не может быть победителей.
Ранее независимая комиссия АПЛ признала «Ман Сити» виновным в 114 нарушениях финансовых правил за период с 2009 по 2018 год. Клуб не согласился с вердиктом и подал апелляцию.
«Первой реакцией болельщиков будет [желание] наказать «Манчестер Сити» как можно сильнее, понизить в классе, оштрафовать, сделать все, что только можно. Я бывал футбольных кабинетах, на заседаниях директоров, на встречах в УЕФА и ФИФА – я видел все это и знаю, как все это сложно.
Моя основная мысль заключается в том, что все это не идет на пользу футболу. Здесь нет победителей, потому что, если вы играете в Премьер-лиге, на короткое время вы можете почувствовать себя оправданным из-за того, что вся эта борьба заняла столько времени – этому есть множество причин. И вот теперь есть вердикт, и я уверен, что в нем есть доля оправдания.
Затем приходит осознание, [мысли о том], как мы справимся со всем этим, зная о возможности других разбирательств в связи с этим, сколько еще времени все это может продлиться, какое наказание будет справедливым, как вообще удержать игру в прежнем русле? Это невероятно сложно», – сказал Саутгейт.
Ротор ― ПФК Сочи: превью























