Войти
01:45 13.10
Демирал об атаках хуситов на аэропорт Эр-Рияда: "Мирные жители стали мишенью без всякой причины. Желаю выздоровления пострадавшим и молюсь о милости Господа к погибшим"
Sports.ru
12 октября 2026, 8:45    Читать на Sports.ru
Демирал прокомментировал атаки на аэропорт Эр-Рияда.

Защитник «Аль-Ахли» Мерих Демирал отреагировал на атаки на аэропорт в Саудовской Аравии.

В результате нескольких атак хуситов на аэропорт имени короля Халида в Эр-Рияде в последние дни погибли как минимум 13 человек, более 300 получили ранения. 

«Сначала я хочу сказать о том, что происходит в Королевстве. Мы здесь для того, чтобы играть в футбол, но я не могу молчать об этом. Я желаю скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате этого теракта. Я называю это терактом, потому что ни в чем не повинные мирные жители стали мишенью без всякой причины. Я молюсь о милости Господа к тем, кто погиб. Мои мысли, молитвы и сердце с ними.

Королевство – очень сильная страна, и оно преодолеет этот кризис. Это мой второй дом, и мы всегда чувствовали себя здесь в безопасности и были счастливы», – сказал турецкий футболист на пресс-конференции перед матчем с «Аль-Васлем» в Лиге чемпионов Азии. 

популярное
свежее
старое

Отправить