Андрей Лунев из «Динамо» признан лучшим вратарем Альфа-Банк РПЛ в сентябре по Индексу ГОЛа (7,2) – награды, которая вручается игрокам лиги по средней оценке за месяц.
В двух матчах чемпионата Лунев не пропустил ни одного гола.
Максим Осипенко из «Динамо» стал лучшим защитником: Индекс ГОЛа – 7,7. За три сентябрьских матча команда пропустила всего один гол и допустила 2,04 xG – лучший показатель в РПЛ на этом отрезке.
Луис Энрике из «Зенита» признан лучшим полузащитником: Индекс ГОЛа – 7,9. В сентябре он отметился результативными действиями во всех матчах: забил «Локомотиву» и «Балтике», а также ассистировал Александру Соболеву в игре с ЦСКА.
Лучшим нападающим стал Гамид Агаларов из «Динамо» Махачкала: Индекс ГОЛа – 7,8. Он забил в каждом сентябрьском матче – больше таких игр не было ни у одного футболиста на этом отрезке.
Индекс ГÓЛа считает полезные действия игрока на поле и превращает их в оценку. Оценки и всю футбольную статистику смотрите в приложении ГОЛ.
Аль-Наср Эр-Рияд ― Нефтчи Фергана: превью


























