Это лучший показатель среди всех футболистов европейских сборных за этот период. Мерино забил шесть мячей в 16 матчах, которые начинал на скамейке запасных.
6 октября полузащитник оформил дубль в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций с Хорватией (2:1). Всего при Луисе де ла Фуэнте Мерино забил семь голов после выхода на замену — больше любого другого игрока сборной Испании.
Мерино 30 лет. В составе национальной команды он провел 55 матчей, в которых забил 15 мячей. Вместе со сборной Испании он становился чемпионом мира и Европы, побеждал в Лиге наций, а также завоевывал серебряную медаль на Олимпийских играх.
С августа 2024 года испанец играет за лондонский «Арсенал». В общей сложности Мерино провел 85 матчей за «канониров», в которых забил 16 мячей и сделал 8 результативных передач. Ранее полузащитник выступал за «Осасуну», дортмундскую «Боруссию», «Ньюкасл» и «Реал Сосьедад». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 25 миллионов евро.
Крылья Советов ― Балтика: превью























