Хавбек «Балтики» Мурид: «В «Леганесе» футболистам для упражнений надевали специальные маски, чтобы они не видели мяч»
Полузащитник калининградской «Балтики»Айман Мурид в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что в испанском «Леганесе» для выполнения некоторых упражнений футболистам надевали специальные маски, в которых не было видно мяча.
Мурид находился в системе «Леганеса» с 2018 по 2022 год. За основную команду футболист провел два матча в Кубке Испании.
— Нам надевали на глаза специальные маски, чтобы мы не видели мяч. И в этом упражнении игрок, который бежит за тобой, говорил: «левее», «правее». Но с мячом именно ты и должен его контролировать. По сути, это тренировка на координацию: чтобы лучше чувствовать мяч на ноге, вести его между конусами и слышать партнёра, который за тобой. И эти упражнения очень сильно нам помогли, — рассказал Мурид в эфире передачи «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Мурид перешел в «Балтику» из марокканской команды «Юнион Турага» летом 2025 года. За калининградский клуб 26‑летний марокканец провел 27 матчей, в которых отметился одним голом и четырьмя результативными передачами.
«Балтика» с 11 очками располагается на восьмой строчке РПЛ. В следующем туре калининградцы 11 октября на выезде сыграют с грозненским «Ахматом».
Прямые трансляции матчей Альфа‑Банк РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник:Матч ТВ
Сабах Масазыр ― Боруссия Дортмунд: превью
























