Главный тренер сборной Ирландии Хеймир Хадльгримссон высказался об инциденте в перерыве матча с Израилем.
Конфликт между командами произошел в перерыве матча 4-го тура Лиги наций (1:1), который проходил при пустых трибунах в Сербии. Как сообщает издание Irish Times, руководитель отдела физической подготовки сборной Ирландии Дэмиен Дойл заявил, что один из израильских игроков плюнул в него.
На телевизионной записи слышно, как кто-то произносит фразу «он плюнул в меня», когда игроки направлялись в подтрибунное помещение стадиона.
«Я не хочу в это ввязываться, но так было в обеих играх. Обстановка напряженная, много эмоций.
Было обвинение в том, что кто-то в кого-то плюнул, но я этого не видел. Нет, мы не хотим об этом говорить. Ситуацию изучат – вероятно, как и все остальное, что происходило между этими командами.
Мне показалось, что они пытались запугать нас с самого начала матча, но я отдаю должное нашим игрокам за то, что они сохраняли спокойствие. Игра могла бы изобиловать желтыми и красными карточками, но мы действовали хладнокровно: игроки сохраняли выдержку и хорошо контролировали свои эмоции», – сказал Хадльгримссон в интервью программе Off The Ball.
Главный тренер сборной Израиля Ран Бен-Шимон также ответил на вопрос об инциденте.
«В перерыве я находился в раздевалке – в своей комнате – вместе с тренерским штабом.
Я ничего не видел. Когда у меня будет возможность все проверить, я дам вам знать», – сказал Бен-Шимон.
Пахтакор ― Аль-Кадисия: превью























