Состояние бывшего нападающего сборной Италии Пабло Освальдо улучшилось после экстренной госпитализации.
По информации Corriere della Sera со ссылкой на семью 40-летнего экс-футболиста, Освальдо находится вне опасности, чувствует себя лучше и пребывает в сознании. При этом он по-прежнему остается в отделении интенсивной терапии.
Освальдо был госпитализирован в ночь на четверг в больницу Льявальоля в пригороде Буэнос-Айреса. Врачи диагностировали правосторонний плевральный выпот с наличием жидкости и гноя, после чего ему потребовалась срочная операция.
Родственники отметили, что медики «успели вовремя». Причина инфекции легких, которая привела к ухудшению состояния, пока не установлена.
Освальдо выступал за «Рому», «Ювентус», «Интер» и другие клубы, а за сборную Италии провел 14 матчей и забил 4 гола.
ЦСКА Москва ― Ростов: превью























