Эмболо вслед за Джакой отстранили от сборной Швейцарии за подделку тестов на COVID
В сборной Швейцарии по футболу продолжается скандал, связанный с подделкой сертификатов о прохождении тестов на COVID-19 в 2021 году.
После публикаций в СМИ вслед за капитаном команды Гранитом Джакой пришлось сознаться в махинациях и нападающему Брелю Эмболо, который сейчас выступает в МЛС за «Атланту Юнайтед».
Как сообщает Швейцарский футбольный союз, 29-летний форвард уже отстранён от национальной команды и не сыграет в стартовых матчах Лиги наций УЕФА:
«Брель Эмболо проинформировал нашу организацию об обстоятельствах своей личной жизни, которые сегодня стали известны из СМИ. После этого руководство решило, что игрок не присоединится к национальной команде, как планировалось изначально, и сборная проведёт текущий сбор без него».
В апреле нынешнего года за подделку сертификатов о вакцинации от коронавируса потерял свою работу главный тренер сборной Швейцарии по хоккею Патрик Фишер.
популярное
свежее
старое
Отправить
Кайрат ― Панатинаикос: превью























