Войти
07:18 16.10
Умер бывший ассистент Хайнкеса в "Баварии" и Терзича в "Борусси" Херманн
Metaratings
19 сентября 2026, 16:01    Читать на Metaratings
В возрасте 74 лет умер бывший ассистент главного тренера дортмундской «Боруссии» Эдина Терзича Петер Херманн. О смерти специалиста сообщила пресс-служба клуба.

«Мы выражаем соболезнования его семье и друзьям. Покойся с миром, Петер», — говорится в сообщении клуба.

В «Боруссии» о смерти Херманна узнали после победы над «Штутгартом» (1:0) в матче четвёртого тура Бундеслиги сезона-2026/27. В 2022 году дортмундский клуб стал последним местом работы тренера.

Херманн работал тренером с 1987 года. Помимо «Боруссии», он был ассистентом в «Байере», «Нюрнберге», «Баварии», «Шальке», «Гамбурге», «Фортуне» и сборных Германии до 18 и до 19 лет.

В сезоне-2012/13 вместе с Юппом Хайнкесом Херманн выиграл Лигу чемпионов, чемпионат Германии, Кубок Германии и Суперкубок Германии. Позже в штабе «Баварии» он стал чемпионом страны в сезонах-2017/18 и 2018/19, а также взял Кубок Германии и Суперкубок Германии сезона-2018/19. В 2022 году Херманн как ассистент помог «Шальке» выйти в Бундеслигу.
популярное
свежее
старое

Отправить