Войти
05:35 21.05
Унаи Эмери: "Надеюсь, что победа в Лиге Европы поможет приблизиться к таким командам как "Арсенал" и "Манчестер Сити"
Football.by
21 мая 2026, 3:25    Читать на Football.by

Главный тренер "Астон Виллы" Унаи Эмери поделился эмоциями после победы бирмингемцев в финале Лиги Европы над "Фрайбургом" (3:0).

"Фантастика! Мне Европа дала очень многое. Я всегда очень рад играть в Европе. В любом соревновании, особенно в Лиге Европы. Также я благодарен за оказанную поддержку клубам, в которых работал: "Валенсии", "Севильи", "Вильярреалу" и "Астон Вилле". Спасибо владельцам, игрокам.

Настрой очень важен. Мы серьезно отнеслись к этому турниру, пытались выложиться по максимуму и  были очень сосредоточены. И, конечно, игроки очень желали победить. Я говорил им, что нам нужно продемонстрировать это желание на поле, и у них получилось!

Выиграв этот трофей, мы приобрели ценный опыт. Надеюсь, что в следующем сезоне мы сможем бороться за другие титулы, приблизимся к таким командам как "Арсенал" и "Манчестер Сити". В прошлом сезоне мы проиграли в полуфиналах и четвертьфиналах Кубка Англии и Лиги чемпионов, и это тоже был ценный опыт, который помог нам сейчас", — сказал Эмери.



популярное
свежее
старое

Отправить