Войти
04:04 20.05
Экс-президент "Спартака" - о "Зените": "Такого несуразного чемпиона я еще не видел!"
Football24.ru
19 мая 2026, 4:30    Читать на Football24.ru

Экс-президент «Спартака» - о «Зените»: «Такого несуразного чемпиона я еще не видел!»

Мнение из лагеря красно-белых.

ФК Зенит, ФК Спартак МоскваФото: Соцсети

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в критическом ключе высказался о чемпионстве «Зенита». Петербуржцы добыли титул, опередив «Краснодар» на два очка. В чемпионском матче единственный гол был забит «Зенитом» со спорного пенальти.

Червиченко назвал команду Семака «несуразным чемпионом». Он предложил отдать «Зениту» следующий чемпионский титул еще до начала сезона.

«Такого несуразного чемпиона я ещё не видел. Когда «Зенит» вчера стал чемпионом, понял, что футбол у нас в кризисе. За исключением питерских ребят все понимают цену этого чемпионства. В первую очередь им надо думать не о футболе, а как исправить имиджевую ситуацию. Реакция на чемпионство «Зенита» будет очень острой. Думаю, в следующем сезоне, чтобы была честная борьба, «Зениту» надо сразу дать золотые медали. Остальные пусть уже играют между собой в нормальный футбол», — сказал Червиченко.

популярное
свежее
старое

Отправить