Войти
19:42 17.05
Захарян впервые с 20 марта сыграл за "Реал Сосьедад", баски проиграли "Валенсии"
LiveResult
17 мая 2026, 15:36    Читать на LiveResult

Захарян впервые с 20 марта сыграл за «Реал Сосьедад», баски проиграли «Валенсии»

В 37-м туре чемпионата Испании «Реал Сосьедад» на своём поле уступил «Валенсии».

Встреча в Сан-Себастьяне завершилась с результатом 3:4.

По ходу встречи хозяева вели в счёте 1:0 и 3:2, но в итоге не получили ни одного очка. Айхен Муньос на третьей минуте забил первый гол в этом матче, на 60-й защитник «Валенсии» Сесар Таррега направил мяч в свои ворота, а на 63-й отличился Орри Оскарссон.

В составе гостей дубль оформил Хави Герра, забив первый гол валенсийской команды на 8-й минуте, а также добыв двукратным финалистам Лиги чемпионов победу точным ударом в компенсированное время (90+3). Также у гостей отличился Уго Дуро (22) и Гвидо Родригес (89).

С 70-й минуты «Валенсия» играла вдесятером из-за удаления защитника Эрая Кёмерта.

Российский полузащитник «Реала Сосьедада» Арсен Захарян сыграл за свой клуб впервые с 20 марта – экс-футболист московского «Динамо» вышел в стартовом составе и был заменён на 58-й минуте, не отметившись результативными действиями.

«Валенсия» поднялась на девятое место, набрав 46 очков, а «Реал Сосьедад» опустился на десятую строчку турнирной таблицы, имея 45 баллов.

популярное
свежее
старое

Отправить