Войти
05:38 08.05
Романцев: после прошлого сезона фанаты требуют от "Зенита" чемпионского финиша
sovsport.ru
29 апреля 2026, 14:55    Читать на sovsport.ru

Романцев: после прошлого сезона фанаты требуют от «Зенита» чемпионского финиша

Легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев высказался о чемпионской гонке в нынешнем сезоне. На титул претендуют «Краснодар» (60 очков) и «Зенит» (59).

«У питерцев каждый матч сродни финалу: буксующий ЦСКА даст бой, костьми ляжет и «Сочи» — лишь бы в стыки попасть. У «Ростова» схожая ситуация.

 Для «Краснодара» же вряд ли окажутся лёгкой прогулкой матчи с «Оренбургом», «Акроном», отдачи требует и выезд в Москву к «Динамо». Тем не менее, у «быков» есть психологическое преимущество: они не испытывают давления, под которым прошлый сезон столетия заканчивал «Зенит».

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

А теперь пришла пора возвращать долги. И фанаты вновь требуют только чемпионского финиша. Что накладывает на команду Семака особую ответственность, может сковывать игроков», — цитирует Романцева «Спорт-Экспресс».

Напомним, в прошлом сезоне краснодарцы впервые в своей истории стали лучшей командой страны. Они опередили «Зенит» на одно очко.

популярное
свежее
старое

Отправить