Войти
11:14 18.04
2 1   от  
Alex1969
Победа над Андоррой позволила Латвии продлить свою беспроигрышную серию до шести матчей, четыре из которых были выиграны. Причем на этом отрезке она пропустила лишь два гола и четыре раза оставляла собственные ворота на замке. В отборочных циклах Чемпионатов Мира ее результаты скромнее — всего три победы за 11 последних матчей при шести поражениях. Но дома Латвия играет очень неплохо и потерпела лишь три поражения за 15 предыдущих поединков на своем поле, по шесть раз победив и сыграв вничью.
Фареры стали сенсацией последнего отборочного цикла, когда дважды обыграли Грецию и избежали последнего места в своей группе. Сейчас у них есть шанс снова занять как минимум предпоследнюю позицию, учитывая, что среди соперников Андорра. Кроме того, в первом же туре сборная Фарерских островов отобрала очки у участника последнего Чемпионата Европы Венгрии, сыграв дома вничью 0:0. После серии из десяти подряд поражений в отборочных циклах Чемпионатов Мира это была ее вторая ничья за три последних поединка. Правда, не побеждают Фареры в таких матчах довольно давно — с сентября 2009 года, когда на своем поле обыграли Литву со счетом 2:1.
А в гостях они проиграли 13 матчей подряд и не побеждают с 2001 года, если говорить о квалификациях мировых первенств. Кстати, после последней своей победы на чужом поле — над Люксембургом 15 с половиной лет назад, она провела 18 выездных матчей в отборочных циклах и в 13 из них пропускала как минимум два гола, чего можно ждать и от предстоящей встречи против Латвии.

  +2
8 лет назад

Отправить