Войти
20:15 09.05
Эредивизи, 33-й тур
3 2
До начала матча: 14 часов
"Аякс" всё ещё сохраняет шансы как на попадание в квалификацию Лиги чемпионов, так и свалиться в зону плей-офф за Лигу конференций. Ничья 2:2 с ПСВ в прошлом туре продлила беспроигрышную серию команды Оскара Гарсии до трёх матчей, однако борьба за третье место остаётся крайне плотной: отставание от НЕКа составляет всего одно очко, а потому любая потеря очков в двух оставшихся турах может оказаться фатальной. Впрочем, на "Йохан Кройф Арене" хозяева наверняка сделают ставку на агрессивную атаку во главе с Микой Годтсом, который проводит лучший сезон в карьере.

"Утрехт" нельзя назвать удобным соперником для амстердамцев: утрехтцы не проигрывают "Аяксу" три матча подряд, включая разгром 4:0 в прошлом сезоне и ничью 2:1 в первом круге текущего. Однако, текущая выездная форма команды Рона Янса вызывает вопросы: два последних гостевых матча завершились поражениями со счётом 3:4 от ПСВ и 0:5 от "Эксельсиора". Кроме того, у "Утрехта" серьёзные кадровые потери, а турнирная мотивация уже не столь острая — место в еврокубковом плей-офф практически гарантировано.

"Аякс" выглядит фаворитом: на стороне амстердамцев и большая мотивация, и общая форма, и в частности игра атакующей линии, а "Утрехт" хотя и успешно играл с "аяксидами" в последние годы, сейчас слишком нестабилен в обороне на выезде. Игра, впрочем, вероятнее всего получится результативной и относительно равной, но амстердамцы всё же должны дожать соперника на классе.
Мария Цваль
13 часов назад
  0
11.66 X4.46 24.68 ТБ 2.51.34ТМ 2.52.80ОЗ да1.41ОЗ нет2.69
Реклама 18+
популярное
свежее
старое

Отправить
 
Последние темы
5 дней назад от KOSTYAN_GOL   5
5 дней назад от Potexin   3
7 дней назад от Potexin   0
1 неделя назад от ФК Эльферсберг   3