Войти
19:00 14.03
Эредивизи, 27-й тур
3 1
До начала матча: 14 часов
"Фейеноорд" готовится к дерби после не самых уверенных результатов на выезде: поражение от "Твенте" (0:2) в позапрошлом туре прервало серию из трёх побед, а затем команда Робина ван Перси сыграла результативную ничью с НАКом (3:3). Несмотря на это, роттердамцы держатся на второй строчке, которая даёт прямую путёвку в Лигу чемпионов. При этом дома "Фейе" выступает значительно увереннее: в чемпионате у команды девять побед, одна ничья и три поражения в последний раз на "Де Кёйп" хозяева уступали ещё в январе (3:4 от роттердамской "Спарты").

"Эксельсиор" в последние недели в очень слабой форме: четыре поражения подряд опустили команду на 15 место, и от зоны стыковых матчей её отделяют всего два очка, хотя ещё в начале года клуб находился ближе к середине таблицы. Особенно тяжёлым ударом стало поражение 1:5 от ПСВ, после которого началась неудачная серия — за десять игр всего одна победа (2:0 над НАКом в начале февраля).

Статистика личных встреч также в пользу "Фейеноорда", который выиграл пять последних матчей у "Эксельсиора" и в целом значительно доминирует в очном противостоянии. Именно "Фейеноорд", мотивированный также хотя бы на тур отсрочить чемпионство ПСВ, выглядит явным фаворитом дерби, хотя мотивация "Эксельсиора" в борьбе за выживание будет не меньше.
Мария Цваль
13 часов назад
  0
11.30 X5.93 29.75 ТБ 2.51.36ТМ 2.52.72ОЗ да1.71ОЗ нет2.02
Реклама 18+
популярное
свежее
старое

Отправить