Заключительный тур общего этапа Лиги чемпионов становится для "Аякса" матчем жизни: только победа над "Олимпиакосом" сохраняет амстердамцам реальные шансы на продолжение еврокубкового сезона. Кампания в турнире для команды Фреда Грима складывается крайне неровно — пять поражений в семи турах, 19 пропущенных мячей и ни одного "сухого" матча. Даже домашний фактор пока не помог — на "Йохан Кройф Арене" очков в Лиге чемпионов "Аякс" ещё не набирал.
В то же время последние результаты добавляют осторожного оптимизма. Победа 2:1 над "Вильярреалом" прервала серию неудач и показала, что "аяксиды" способны собираться в решающий момент. Атакующий потенциал у хозяев есть, статистика встреч с греческими клубами также играет им на руку.
"Олимпиакос" после важной победы над "Байером" в более комфортном турнирном положении, однако выездная форма греков в Лиге чемпионов остаётся нестабильной: за три матча всего одна победа (1:0 над "Кайратом") и два поражения (0:2 от "Арсенала" и 1:6 от "Барселоны"). При равном по классу сопернике и высокой цене ошибки гости вряд ли будут рисковать с первых минут.
В целом "Аякс" способен провести один из самых собранных матчей в сезоне. Давление будет колоссальным, но именно оно может сыграть решающую роль и стать мотивацией.
Лига чемпионов УЕФА, общий этап, 8-й тур
![]() |
13.05 | X3.76 | 22.29 | ТБ 2.51.78 | ТМ 2.52.10 | ОЗ да1.62 | ОЗ нет2.31 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Футбольный пупс
#
Хорошо разобрано. Тоже думаю стоит поверить в Аякс. +
Жеребьёвка стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов. Реал Мадрид, Интер, ПСЖ и Ювентус узнают своих соперников
















