Войти
09:57 27.04
Бундеслига, 25-й тур
"Аугсбург" неделю назад выдал очень мощный матч, разгромив "Дармштадт" со счётом 6:0, и эта победа стала для команды Йесса Торупа второй подряд — такое в последней раз ей удавалось ещё в октябре, когда "карнавальщики" обыграли подряд "Хайденхайм" и "Вольфсбург". Причем, в тот раз "Аугсбург" был тоже очень результативен и забил в ворота новичка Бундеслиги пять голов. Сейчас есть все шансы повторить этот успех — атакующие игроки Титц, Варгас и Демирович в прекрасной форме и уверенно штампуют голы, позволяя своим болельщикам даже начать мечтать о еврокубках, до которых всего восемь очков.

"Хайденхайм" за последние три матча потерпел два поражения, а победить в новом году смог всего один раз, но всё равно смотрится весьма внушительно и успел отобрать очки у многих, в том числе у дортмундской "Боруссии". Подопечные Франка Шмидта уверенно идут к выполнению главной цели на сезон — сохранению прописки в высшем дивизионе. Правда, дома "Хайденхайм" игрвет увереннее, но в последнее время стал регулярно набирать очки и в гостях.

Соседство в турнирной таблице подчёркивает в целом схожий уровень команд, но на более коротком отрезке "Аугсбург" выглядит сильнее и должен продолжать свою победную серию. Но хотя бы на гол "Хайденхайма", забивавшего в семи из восьми игр в этом году, также можно рассчитывать.
  +2
2 месяца назад