Войти
12:33 29.04
Бундеслига, 18-й тур
2 1   от  
Ayanami
Не угадан
Доброго времени суток!
В очередном туре второго круга немецкой Бундеслиги встретятся два довольно слабых клуба: Майнц примет у себя Берлинский Унион.
Майнц. Майнц когда-то лишил чемпионского титула мой любимый клуб, но это не является поводом для "хейта" данной команды. В целом, Майнц - это середняк, но только который в этом сезоне провалился по всем фронтам. Доводилось мне видеть матчи данной команды, там я увидел много моментов со стороны хозяев предстоящего матча, но то были матчи первого круга, еще до перерыва.
В целом хозяева не отличаются результативностью. Всего лишь 0,8 гола за матч (последние 5 игр), но это даже не самый худший показатель. "Карнавальники" имеют в активе всего лишь 11 очков ( 1 победа, 8 ничейных результатов), что не позволяет им даже думать насчет матчей за выживание (а нужно иметь третье место с конца для такой опции), пока "Ноль-пятые" в зоне вылета, их отделяет 4 очка от следующего места, но вряд ли Майнц выплывает со дна и сохранит прописку в элитном дивизионе. Команда в каждом матче пытается создать хоть какой-то момент для того, чтобы выиграть, но, как можно увидеть, это не помогает.
Унион. Вот с Унионом всё не так однозначно.
Команда в среднем за матч (последние 5 игр) забивает всего лишь 0.6 голов. Если сравнивать по именам, то именно "Железные" мне нравятся малость больше.
Если вспомнить начало сезона, то тогда явно в голову придут воспоминания о "претендентов на салатницу" (вы можете найти такую информацию и в моем прогнозе (Лейпциг-Унион если не изменяет память)). Команда провалилась в ЛЧ, хотя и держалась в первом матче со всех сил, но Реал всё-таки смог забить на последних минутах и тем самым не дать дебютировать Униону с, может не самой лучшей, но точно хорошей ноты. В Бундеслиге команда начала свой сезон очень хорошо, победа над хозяевами завтрашнего матча и над Дармштадтом, но дальше только хуже. Команда не смогла вывезти ни ЛЧ, ни Бундеслигу - везде провалилась. Унион стал проигрывать всем, абсолютно всем, даже если команда была со дна таблицы (как и Унион), то шансов у "Железных" было мало. Но сейчас команда выбралась со дна, имеет запас в 2 очка от зоны вылета (третье место с конца (матчи на понижение) занимает Кёльн) при запасе в одну игру. Из всех увиденных мною матчей, я хочу сказать: Унион не претендент на Бундеслигу, тем более если Кёльн сможет выбраться со своей 16 строчки.
Что же в итоге. Я не думаю, что матч будет легким для любой из команд. Но Майнц мне нравится больше, особенно в данном матче, особенно с таким соперником. Можно даже задуматься о более 3 голов в матче, но часто эти команды не играют в результативный футбол.
А на этом все! Всем хорошего времени суток и всего самого наилучшего!
  +2
3 месяца назад

Отправить
Согласен легкий противовес сил на стороне Майнца , но воспользуется ли этой ситуацией Майнц ?
Пока Унион в глубоком упадке и распродает своих футболистов )
Хороший вилочный матч на два пресса .
  0