Войти
03:59 27.04
Ирония судьбы: в первом круге БАТЭ принимал "Энергетик-БГУ" в Минске, а во втором столичные "студенты" примут борисовчан на их старом стадионе в Борисове. Так что громкая поддержка номинальным гостям будет обеспечена, что станет еще одним фактором, почему у "Энергетика-БГУ" нет шансов.

Первым же фактором, который говорит не в пользу номинальных хозяев — это ужасная форма команды. Последняя победа была одержана еще весной. В игре прошлого тура с "Минском" (1:1) была прервана серия из четырех поражений подряд, в трех из которых "студенты" пропускали минимум трижды. Больше одного мяча на Городском стадионе Борисова "Энергетик-БГУ" последний раз забил еще в прошлом году, когда был одним из лидеров чемпионата.

БАТЭ в матче минувшего тура потерял очки в "соседском дерби" с "Торпедо-БелАЗ" (1:1). Этот матч, а также поражение от "Гомеля" (1:2), которые прервали серию из четырех побед подряд, усложнили для борисовчан борьбу за бронзовые медали. Впрочем, беспокоится за результат БАТЭ будет в следующих играх. БАТЭ не проигрывал "Энергетику-БГУ" семь матчей подряд. Причем большинство из этих игр пришлись на те сезоны, когда "студенты" были грозой авторитетов. Сейчас проблем возникнуть и вовсе не должно.
  +2
7 месяцев назад