Войти
07:45 26.04
"Жирона" притормозила – в последних трёх матчах у неё поражение и две ничьи. Правда и в соперниках у жирондинцев были "Сосьедад" (2:2) и "Вильярреал" (1:2), а с "Сельтой" каталонцы играли на выезде. Дома же у них четыре победы и всего одно поражение в последних пяти матчах. Кроме того, очки "Жироне" терять больше нельзя: она всего в одном очке от седьмого еврокубкового места, которое, в случае неудачи в предстоящей встрече, станет для жирондинцев недосягаемым (слишком много конкурентов – все они очки не потеряют).

"Бетис" же со своего шестого места уже никуда не денется, что может сказаться на команде как отрицательно (из-за отсутствия турнирной мотивации), так и положительно (отсутствие давления). А вот что отрицательно сказывается на результатах "Бетиса", так это безобразная игра его атаки: в четырёх из последних шести матчей севильцы не сумели отличиться голами – сказывается физическая усталость команды под конец сезона и отсутствие травмированного Набиля Фекира.

Кроме того, "Бетис" разучился добывать результат на выезде: в последних пяти гостевых матчах у него три поражения и всего одна победа. Предположим, что и на этот раз команду Мануэля Пеллегрини настигнет неудача.
  0
11 месяцев назад

Отправить