Войти
06:10 27.04
0 2   от  
Soccer365.ru
"Эспаньол" проваливает весну, причём команду не спасла даже тренерская перестановка: "попугаи" проиграли восемь из последних десяти матчей, пропустили в них 22 гола и опустились в зону вылета на предпоследнее место. При этом "Эспаньол" крайне слабо играет с топ-клубами Примеры: в последних четырёх встречах с командами из топ-6 "попугаи" потерпели поражения с общим счётом 6:13.

А вот у "Барселоны" дела налаживаются: в распоряжении Хави сейчас весь состав — ни травмированных, ни дисквалифицированных в нём нет впервые за долгое время. Благодаря возвращению в строй ключевых исполнителей, каталонцы оставили в прошлом неудачный отрезок с одной победой в пяти матчах, выиграв две встречи кряду с общим счётом 5:0. При этом перед игрой с "Эспаньолом" у "Барсы" было 12 дней отдыха — такой роскоши команда не видела с декабря 2022-го: физически каталонцы полностью восстановятся.

"Барселона" выйдет на "Каталонское дерби" с двойной мотивацией. Во-первых, "блауграна" не может обыграть "Эспаньол" в двух матчах кряду — этот факт считается серьёзным раздражителем для "сине-гранатовых". Во-вторых, в случае победы "Барса" станет чемпионом Испании. Предположим, что "блауграна" сумеет разобраться с кризисным "Эспаньолом".
  +4
11 месяцев назад