Войти
00:45 30.04
"Ман Сити" будет пытаться упрочить свое лидерство в таблице в матче с борящимся за выживание "Лидсом".

Среди недели "горожане" довольно легко разобрались с "Вест Хэмом" и сохранили гандикап перед "Арсеналом". Холанд добрался до абсолютного рекорда одного сезона в АПЛ, забив 35-й мяч, а Фоден забил 1000-й гол "Сити" при Гвардиоле. Таким образом команда добралась до серии из девяти побед кряду в чемпионате и не намерена ее приостанавливать.

"Сити" в погоне за треблом предстоит выдержать в очень насыщенном графике: предстоящие семь матчей будут проходить каждые 3-4 дня. Игра против "Лидса" состоится накануне первой полуфинальной встречи в рамках ЛЧ против "Реала", и у Гвардиолы наверняка будут намерения поберечься и добыть победу малой кровью. Тем более, что в матчах против "Лидса" у "Сити" хорошая статистика: последних три игры завершились победами с общим счетом 14:1.

После проигрыша семи игр из 12 всего за два с половиной месяца короткое пребывание Хави Грасии на посту главного тренера "Лидса " подошло к концу, как и правление спортивного директора Виктора Орты. Проигрыш со счетом 1:4 от "Борнмута" на прошлых выходных стал четвертым за последни пять матчей и оставил "Лидс" на 17-м месте в таблице при равном количестве очков с "Лестером" и "Ноттингемом".

Сэм Эллардайс берет на себя девятый клуб Премьер-лиги за свою 29-летнюю тренерскую карьеру после двухлетней паузы в работе. Одна из первых больших задач для Большого Сэма — подтянуть прохудившуюся заднюю линию "Лидса", которая пропустила больше голов, чем любая другая команда высшего дивизиона в этом сезоне (67), включая 20 мячей, пропущенных в семи матчах в апреле. Эллардайс, выигравший только шесть из своих 34 встреч с "Манчестер Сити" в качестве тренера, считает, что его новой команде требуется как минимум шесть очков, чтобы потенциально избежать падения.

Но набрать хотя бы одно на "Этихаде" представляется задачей почти невыполнимой. Впрочем, от "Лидса" стоит ожидать импульса, а с учетом подготовки "Сити" к "Реалу" не исключаем, что у хозяев будет не самая простая победа.
  +6
12 месяцев назад

Отправить