Войти
11:16 28.04
"Валенсия" всё же прервала свою десятиматчевую безвыигрышную серию в выездных матчах, а также четырёхматчевую безвыигрышную серию на любом поле, обыграв немотивированный и опустившийся на самое дно "Эльче". Для "летучих мышей" это важнейшая победа, однако не стоит её переоценивать – проблем у "Валенсии" по-прежнему достаточно. В том числе кадровых: Джастин Клюйверт, Маркос Андре и Тьерри Коррейя травмированы, а Эдинсон Кавани не может забить в 11 матчах Примеры кряду.

Да и противостоять "Валенсии" будет "Вальядолид", который после смены тренера не проигрывает: в трёх матчах кряду после назначения Хосе Зорильи "бело-фиолетовые" одержали две победы (над "Вильярреалом" и "Жироной"), а также скатали ничью с "Мальоркой". Причём в гостях "Вальядолид" нередко прихлопывает и более статусные клубы, нежели "Валенсия": на выезде "бело-фиолетовые" обыгрывали "Реал Сосьедад" и "Вильярреал".

Тем не менее, на своём поле "Валенсия" преображается: из последних четырёх домашних встреч она проиграла лишь одну. Предположим, что и на этот раз "летучие мыши" добудут хотя бы ничью – проигрывать в текущем турнирном положении им нельзя ("Валенсия" идёт на предпоследнем месте).
  +2
1 год назад