Войти
04:47 28.04
"Фамаликан" является одной из лучших команд Примейры этой весной. Подопечные Жоау Педру Соузы выиграли шесть из восьми последних матчей, уступив на этом отрезке только "Бенфике", когда она ещё шла с победной серией, и "Ароке", которая не знает поражений с середины февраля. Взяв верх над "Виторией" неделю назад, "Фамаликан" сократил отставание от шестой строчки всего до двух баллов. Победа в эту субботу позволит им сделать ещё один шаг навстречу еврокубкам.

"Маритиму" добился важнейшей победы на прошлых выходных, взяв верх над прямым конкурентом в лице "Пасуша". Теперь "Львы Мадейры" отрываются от зоны вылета на пять очков, находясь на расстоянии трёх баллов от 15-й строчки, которая поможет избежать даже стыковых матчей. Несмотря на такой позитивный фон, в Фамаликане команде придётся тяжело. Все удачные результаты в Примейре в этом году по-прежнему были достигнуты только на своём поле. В гостях коллектив из Фуншала потерпел шесть поражений подряд, сумев отличиться только два раза. Их последний выездной гол был забит ещё в феврале.

После важной победы в прошлом туре окрыленный "Маритиму" может огорчить оборону "Фамаликана", но глобально сейчас хозяева поля смотрятся убедительнее.
  +1
1 год назад

Отправить