Войти
02:18 28.04
Казалось бы, что обыграть кризисный "Эспаньол" - не самая сложная задача. Но вряд ли это утверждение касается "Бетиса", который в минувшем туре без шансов на своём поле со счётом 0:2 влетел "Кадису". Это поражение стало для севильцев третьим за последние пять матчей.

Причём в игре с "Кадисом" "Бетис" из-за дисквалификации потерял Айтора Руибаля и Серхио Каналеса. Они пропустят предстоящую встречу, как пропустят её травмированные Набиль Фекир и Юссуф Сабали. В лице Каналеса и Фекира "Бетис" лишился ключевых игроков атаки – они лучшие в команде по количеству ключевых передач и по созданным голевым моментам.

Тем не менее, шансы забить у "Бетиса" всё же появятся, ведь противостоять ему будет "Эспаньол", в последних пяти матчах пропустивший 12 голов – все эти пять встреч каталонцы проиграли, отправившись на предпоследнее место. Причём в последнем матче три игрока основы "попугаев" нахватали карточек, из-за чего встречу с "Бетисом" они пропустят: речь идёт о Оскаре Хиле, Алейше Видале и Фернандо Калеро. При этом, хоть оборона "Эспаньола" выглядит печально, атака по-прежнему в порядке: без голов "попугаи" не уходят с поля в 11 матчах кряду.

"Эспаньол" проиграл всего две из последних пяти очных встреч с "Бетисом". Да, к предстоящей встрече севильцы подходят в статусе фаворитов, но кадровые потери серьёзно ослабили их атаку, чем вполне может воспользоваться "Эспаньол".
  +1
1 год назад

Отправить