Войти
13:03 28.04
"Осасуна" 4 апреля оформила выход в финал Кубка Испании, вырвав ничью в ответке с "Атлетиком". Так что к игре с "Эльче" памплонцы, с одной стороны, подходят на моральном подъёме, но, с другой, не в самой лучшей физической форме – на восстановление у "Осасуны" было чуть больше трёх дней. Кроме того, лучший бомбардир команды, Чими Авила, а также Рубен Гарсия из-за травм не помогут памплонцам – это серьёзно ударит по их атакующему потенциалу (Авила в рамках Примеры забил семь голов, второй бомбардир "Осасуны", Аймар Орос, - всего три).

"Эльче" получил два болезненных поражения подряд – от "Барселоны" (0:4) и от "Реала Сосьедад" (0:2), но грандам "зелёно-полосатые" как правило сливают без особой борьбы. А вот с менее мощными командами до последней тренерской перестановки "Эльче" очень неплохо боролся – он на выезде обыгрывал "Мальорку" и "Вильярреал", отнимал очки у "Вальядолида", а также у "Осасуны" (в январе 2023-го). Другое дело, что не совсем ясно, каким "Эльче" станет после назначения на пост главного тренера аргентинца Себастьяна Беккачече – с "Барсой" "зелёно-полосатые" играли в излишне авантюрном стиле. Кроме того, с "Осасуной" не сыграют полузащитник Рэнди Нтека и защитник Анхель Кармона – оба в январе стали игроками старта.

Последние три очные встречи между "Осасуной" и "Эльче" завершились вничью. Однако, в гостевых матчах "зелёно-полосатые" выглядят слабовато: в последних шести выездных встречах они потерпели четыре поражения (с общим счётом 0:11), отобрав очки лишь у "Кадиса" (повезло с судейской ошибкой в пользу "Эльче"), а также у "Мальорки". Предположим, что, несмотря на кадровые потери, хоть один гол "Осасуна" сопернику закатит, на что "Эльче" вряд ли сумеет ответить.
  +2
1 год назад

Отправить