Войти
15:06 29.04
"Мальорка" играет крайне дисциплинированно: побеждает дома и проигрывает на выезде. В последних пяти домашних матчах "островитяне" одержали пять побед, пропустив всего два гола, а вот в последних пяти матчах на выезде они потерпели пять поражений. Тем не менее, система работает – "Мальорка" забралась уже на десятое место. При этом, наконец-то прервал своё молчание лучший бомбардир "островитян" Ведат Мурики, который в последних двух встречах забил два гола и сделал ассист – до этого он не отличался результативными действиями в шести матчах кряду.

А вот "Эльче", слегка воспряв, снова поплыл: "зелёно-полосатые" потерпели три поражения подряд с общим счётом 2:8. Ситуация для команды Пабло мачина становится безнадёжной: от спасительного 17-го места она отстала на 15 очков, отыграть такой разрыв за 15 туров почти нереально. Вполне вероятно, что это отразится и на настрое игроков – похоже, что борьба за выживание закончена.

В матче первого круга команды разошлись миром, однако "Мальорке" тогда дико не повезло с реализацией – она забила лишь один гол при 2 xG. Предположим, что на этот раз "островитяне" завершат начатое, продлив свою победную серию в домашних матчах.
  +4
1 год назад

Отправить