Войти
16:16 28.04
Двадцать второй тур французской Лиги 1, Труа примет на своём поле Лион. На гостей дают хороший коэффициент, я отдам предпочтение им и вкратце объясню свой выбор.

Лион - команда которая пытается бороться за еврокубки, по крайней мере в нынешнем сезоне Лиону вряд ли хватит на это ресурсов. Но на победу над Труа должно хватить.
По стате xG, которая отображает голевые моменты, созданные командами, Лион недобрал 7 очков, 5 забитых голов и 4 пропущенных. Виной тому - порой ужасная реализация своих моментов, и везение при моментах, создаваемых соперником. Далеко ходить не надо, откройте стату крайнего матча с Брестом - там всего этого в достатке: Лион должен был и забивать пару мячей, и пропускать минимум один.
Тогда не повезло, значит повезёт сейчас.

Труа - аутсайдер, который о еврокубках даже не мечтает. Заветная мечта команды - хотя бы сохранить прописку в лиге на следующий сезон, что пока что даётся с большим трудом, а шансы тают с каждым туром. Во втором круге у Труа одна победа (абсолютно нелогичная со Страсбуром) и ничьи с Лансом и Нантом(тоже абсолютно нелогичные). Откройте статы этих матчей и вы поймёте о чём я.
И ещё в "достижениях" Труа во втором круге 4 поражения с общим счётом 2-13.
Вообще оборона у этой команды крайне слабая, больше пропущенных мячей за сезон только у Осера и Анже, которые замыкают турнирную таблицу.

О чём это говорит? О том, что в такой обороне нападающие Лиона наверняка найдут лазейки, чтобы восстановить несправедливость по xG, ну а дальше всё вновь будет зависеть от реализации моментов.

Мне трудно сказать с каким счётом/тоталом/отрывом закончится матч, но предпочтение я всё же отдаю Лиону, думаю, что в этом матче Лион осилит пару голов, но без пропущенных учитывая свою так же не самую надёжную оборону уйти едва ли сможет.
  +1
1 год назад

Отправить