Войти
16:18 27.04
"Тараз" сумел наскрести три очка в трёх последних турах и поднялся на девятое место в таблице. Вероятно, этого хватит, чтобы остаться в премьер-лиге на следующий сезон, но расслабляться пока нельзя. Команда отрывается от идущего 13-м "Турана" всего на три очка, а в заключительном туре их ждёт очная встреча с клубом из Туркестана. На прошлой неделе таразцы сменили главного тренера, и в первом матче с новым наставником они вырвали ничью у "Каспия" в концовке встречи.

"Тобол" всё ещё идет третьим в таблице, но после двух поражений в трёх последних турах команда почти подпустила к себе "Кайрат". Сейчас костанайцы опережают преследователей на два балла, и ещё одна потеря очков может им дорого обойтись. В гостях "жёлто-зелёные" уступили два раза подряд, и по ходу сезона они занесли себе в актив лишь 11 очков за 11 матчей.

Чтобы не упустить бронзовые медали КПЛ, "Тоболу" нужно побеждать. Последние восемь матчей "Тараза" завершились тремя ничейными исходами и пятью поражениями, а с середины сентября южане сумели забить всего один гол. К тому же, у таразцев травмированы несколько игроков основы. "Тобол" остался без капитана, но по всем раскладам костанайцы смотрятся предпочтительнее.
  0
1 год назад

Отправить