Войти
01:28 28.04
После беспроигрышной серии из 11 матчей во всех турнирах "Тараз" плохо выступил в сентябре. Клуб уступил во всех трёх встречах и откатился на десятое место в чемпионате, набрав лишь два очка за пять последних игр (худший результат в лиге). Сейчас отрыв подопечных Нуркена Мазбаева от зоны вылета составляет семь очков, но у идущего 13-м "Акжайыка" есть игра в запасе, поэтому расслабляться раньше времени нельзя.

Положение "Мактаарала" в лиге становится всё хуже. За шесть туров до окончания сезона команда на семь очков отстаёт от "Турана" и спасительного 12-го места, при том что клуб из Туркестана имеет в запасе матч с "Акжайыком". После смены главного тренера "Мактаарал" дважды сыграл вничью, в том числе отняв очки у лидера из Актобе. Однако для спасения этого всё ещё недостаточно.

В последнем домашнем матче "Тараз" уступил "Аксу" (3:4), но по сезону клуб достаточно силён на своём поле. "Мактаарал" же совсем плох в гостях — всего три набранных балла за десять выездных встреч (худший показатель в чемпионате). Клубу из Атакента очень нужны очки, но и таразцам пора прервать свою неудачную серию.
  0
2 года назад

Отправить