Войти
22:28 29.04
Лига наций УЕФА - Лига C, групповая стадия, 4-й тур
1 1   от  
Soccer365.ru
Не угадан
Команда Казахстана набрала семь баллов по итогам трех встреч неслучайно. В двух из трех матчей хозяева явили классический пример преимущества дисциплины и порядка над классом. И в таком ключе "сине-желтые" будут действовать и в нашем матче.

Словакия переживает непростой период. Гости еще не привыкли играть без Марека Гамшика, который неожиданно принял решение завершить международную карьеру. Еще важнее, что "репре" страдают от кадровых проблем на многих позициях среди действующих членов сборной, и главная проблема — отсутствие постоянного наставника команды. Таркович ушел также внезапно, как и Гамшик. Вдобавок не сыграют еще и три важнейших и опытных футболиста в лице Шкриниара, Куцки и Вайсса. Временному и.о. с идеальной фамилией для гражданина Словакии не позавидуешь — удержаться у руля при таких раскладах будет непросто.

В июньских матчах сборной Словакии наблюдается поразительная стабильность. Все три встречи приносили счет 1:0 в пользу стороны, выступающей на выезде. На этот раз ожидать большого количества забитых мячей также не приходится. И даже с учетом того, что по итогам первой битвы казахов и словаков владение мячом в пользу "репре" достигло цифры в 72%, ожидать непременного реванша гостей не стоит.

Одной из причин является предельно слабая игра словаков в атаке. По сути, все, что смогли "репре" в Трнаве — пара-тройка ударов из-за пределов штрафной площадки. С Азербайджаном было чуть лучше, но мы увидели минимальные сдвиги. Не будет Вайсса, а он один из тех немногих исполнителей в этой команде, которые давали на выходе хороший процент созидания и креатива.

Маленькое преимущество казахов снова состоит в том же искусственном газоне. Впрочем, самый важный фактор в другом. На данном этапе как команда серьезно уступающие в исполнительском мастерстве хозяева сильнее, и не остаться без очков у Казахстан снова вполне рабочие шансы.
  +3
2 года назад

Отправить
От последнего абзаца сломал мозг, перечитал раз пять и все равно не понял, команда уступающая в мастерстве сильнее?? Это как?? Как будто с ин.яза перевели гуглом на китайский а с него на русский.
  +5
Тем более там надо было написать у КазахстанА
  0
дисциплина и порядок бьет класс вот что даст бог победим Словачей
  0