Войти
23:38 28.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Игра сборных Австралии и Японии – безусловно, центральная в девятом туре отбора ЧМ-2022 в Азии. Турнирная ситуация не оставляет хозяевам выбора: австралийцы обязаны играть только на победу. В противном, случае, если австралийцы не наберут три очка, миновать стыковые матчи не получится почти наверняка. Но могут ли хозяева рассчитывать на победу всерьез?

С одной стороны, очередной, третий раунд отбора Австралия начала лучше соперника. "Соккеруз" переиграли в родных стенах иракцев (2:0), были сильнее на выезде ОАЭ (1:0), а в последней игре на поле соперника взяли балл с Саудовской Аравией (2:2). Японцы же умудрились сгореть дома ОАЭ (1:2), были сильнее на выезде Таиланда (2:0) и взяли домашнюю викторию с Ираком (2:1).

Но на деле нынешнее поколение австралийцев таким, которое может делать разницу в матчах с соперниками по одной конфедерации, не назовешь. Это не те "кенгуру", которые завораживали очередным "прыжком" с десяток лет назад. "Соккеруз" наших дней – команда не более чем среднего, если не ниже среднего уровня. И по силе, и по именам той же Японии эта Австралия в целом уступает. Следовательно, чтобы обыграть "самураев", Австралии нужно провести матч выше своих возможностей.

Предстоящая игра вряд ли получится богатой на забитые мячи. Слишком высока цена ошибки – в том числе, для хозяев, которые знают, сколь опасна Япония в контратаках. Еще одна проблема для "соккеруз" – сила обороны соперника. В условиях азиатской квалификации Япония может похвастать лучшей защитой. И не только по именам, но и по реальным достижениям. Пробить стену, выстраиваемую такими упрямыми и упорными парнями, действительно непросто. Даже если ты сыграешь матч всей жизни.

Нередко рандеву Австралии и Японии заканчивались ничьими. По итогам 25 очных встреч такой исход фиксировался девять раз. Наконец, отлично умеющую играть по счету и сдерживать соперника Японию более чем устраивает эта самая ничья. Такой результат практически наверняка выведет гостей на ЧМ. А потому для хозяев прогноз неутешителен.
  +9
2 года назад

Отправить