Войти
21:17 29.04
Сборная Саудовской Аравии уверенно лидирует в группе В, по итогам шести туров лишь раз потеряв очки (нулёвка в Австралии, а японцев дома минимально одолели). Оман выступает в этом секстете лучшим среди остальных, после признанных фаворитов, упомянутых в начале. Отставание от идущей третьей Австралии уже четыре очка, от Японии, идущей на прямую квалификацию, целых пять, поэтому оманцам надо творить сенсации, чтобы помешать фаворитам выйти на ЧМ в Катаре.

У тренера гостей Бранко Иванковича потерь нет, что является небольшим козырем перед наставником хозяев Эрве Ренаром, у которого травмированы вратарь Аль-Барвади, пусть он в отборе не был основным, нападающий Гариб, но самое главное – центрхав Аль-Фаридж.

Оман лучше своего соперника выступил на Кубке арабских наций, но это не должно вводить болельщиков в заблуждение, ведь главными мерилами силы в регионе стоит считать отбор к ЧМ, а тут саудиты имеют преимущество. Также будет интересной тактическая дуэль, сборные имеют стандартные схемы 4-2-3-1 у хозяев и 4-4-2 с ромбом у гостей, но оба тренера могут в эксперименты. В целом, аравийцы должны оправдать статус фаворита, но неуступчивый Оман не даст превратить игру в лёгкую прогулку.
  +1
2 года назад

Отправить