Войти
03:34 27.04
2 1   от  
Soccer365.ru
В середине сентября тираспольский клуб сенсационно переиграл "Шахтер" на своем поле 2:0. В игре, перед которой дебютанту группового раунда белые тапки не вручал разве что ленивый. Тот матч наверняка будет одним из самых величественных в пока не самой богатой истории клуба из Молдовы.

Уже в шестом туре и в декабре, провалив еврокампанию, "Шахтер" горит желанием взять реванш. И подходит к этой встрече после крупной виктории над "Львовом" в УПЛ (6:1). Это уже седьмой кряду успех ШД за последних девять официальных матчей. Ныне живет и здравствует серия "оранжево-черных" без ничьих, которая насчитывает уже 11 игр — восемь викторий и три проигрыша. В хорошей форме и "Шериф". Да, в предыдущий четверг гости подписали мировую (0:0) с "Петрокубом". Но за последних девять игр во всех соревнованиях в активе "черно-желтых" шесть викторий и лишь два проигрыша. На выезде же "Шериф" выиграл последних девять из 14 официальных игр (один проигрыш).

Но о победе гостей и даже о приобретении очков "черно-желтыми" в принципе говорить не приходится. Для "Шахтера" эта игра слишком важна с точки зрения имиджа и сохранения лица. В этом отношении "интересы" хозяев с гостями совпадают, ведь "Шерифу" с точки зрения турнирной мотивации от игры не нужно ничего. Выпрыгивать из штанов для достижения далеко не обязательных целей тираспольцы точно не будут, но и отбывать номер не станут — на кону серьезные деньги. Забить "Шериф" скорее сможет. Трудно себе представить, чтобы Вернидуб не нашел слабых сторон у команды из страны, футбол которой он знает, как свои пять пальцев. Добиться же большего хозяева не смогут
  +2
2 года назад

Отправить