Войти
02:30 20.04
Этот прогноз для тех, кто ненавидит и терпеть не может Атлетико Мадрид. Шучу :) Хотя нет, не шучу.

Для начала предлагаю забыть, что Атлетико стал чемпионом Испании. Их чемпионство — это всего лишь косяк Реал Мадрида и Барселоны. Атлетико набрал 86 очков, а последний раз, когда чемпион набирал меньше 87 очков, был аж в 2008 году. То есть в предыдущие 12 лет им бы не хватило 86 очков для чемпионства. Например, в 2016 году Атлетико набрал даже на 2 очка больше (88), но занял лишь 3-е место ¯\_(ツ)_/¯

Перейдем к ЛЧ и проанализируем, как матрасники отыграли последние три сезона.

Групповой этап:
2018/19 — 2 место, 13 очков
2019/20 — 2 место, 10 очков
2020/21 — 2 место, 9 очков

Плей-офф:
2018/19 — 1/8, проиграли Ювентусу 3:0
2019/20 — 1/4, проиграли Лейпцигу 2:1
2020/21 — 1/8, проиграли Челси по 1:0 и 2:0

Атлетико до безобразия стабилен — вечное 2 место в группе, а потом унылые вылеты в плей-офф. Ювентус, Лейпциг, Челси — если вы смотрели эти матчи, то помните, что мадридцев просто выносили вперед ногами. Они не показывали ничего даже близко похожего на футбол. Это был какой-то оборонительный высер без выхода в атаку, который в конце концов легко вскрывался и Ювентусом, и Лейпцигом, и Челси.

Над унылостью Атлетико можно угарать бесконечно, есть еще много фактов:

● Последние пять игр в плей-офф ЛЧ — всего один гол, да и тот с пенальти.
● Матрасники два года подряд попадали в одну группу ЛЧ с московским Локомотивом, но если в сезоне 2019/20 они их два раза победили (2:0, 2:0), то в следующем сезоне два раза сыграли вничью (1:1, 0:0). Эх, сейчас бы не суметь обыграть Локомотив за две игры, лол. Хотя постойте, о чем это я, в 2017 году Атлетико не сумел обыграть Карабах за две игры (0:0, 1:1) и вообще не вышел из группы, лол.
● За последние три года Диего Симеоне три раза заглядывал в гости к атакующим немцам. И его хвалёная оборона, которая годится только для сдерживания атакующего потенциала Алавеса с Леганесом, потерпела тройное фиаско:

Бавария 4:0 Атлетико
Боруссия Д 4:0 Атлетико
Байер 2:1 Атлетико

Текущий сезон ЛЧ показывает, что матрасники себе не изменяют от слова никогда — унылая домашняя ничья с Порту 0:0, а дальше первыми пропустили в гостевой игре с Миланом. Не будь там удаления Франка Кессье и аж 67 минут игры в большинстве, возможно и здесь бы матрасники ничего не показали.

Атлетико Мадрид — это клуб с мёртвыми футбольными идеями, поэтому они могут терять очки где угодно и когда угодно. Единственная безопасная ставка на матчи с их участием — это домашний х1 в Ла Лиге за кэф 1,11. …Но теперь даже домашний х1 под угрозой, потому что в гости к мадридцам приезжает Ливерпуль!

Про разницу в классе между этими двумя командами много говорить нет смысла, она видна даже в коэффициентах на победителя ЛЧ — в ТОП-10 фаворитов Ливерпуль №4 за кэф 7,70, Атлетико №9 за кэф 25,00.

Глядя на растущую год от года деградацию Атлетико в еврокубках, мне кажется, что настало время им дрогнуть еще сильнее и проиграть даже домашний матч. Ливерпуль не будет здесь валять дурака, потому что даже в прошлой гостевой игре с Порту за 4 дня до важной игры с Ман Сити, Клопп выставил основной состав без единого игрока ротации.

Ливерпуль сейчас конечно хорош — отгрузили трёху Милану, наградили Порту пятёрочкой, 8 голов за 2 матча. Аналогичный показатель в группе только у Баварии.

Суммарно за последние 6 матчей (АПЛ+ЛЧ) Ливерпуль забил 19 голов, это в среднем 3 гола за одну игру — показатель максимально топовый. Если бы Фабиньо чуть повезло и он забил в ворота Сити 3-й гол, то у ЛФК было бы 6 игр подряд, когда они забивают не менее 3-х голов. А если еще учесть, что попутно мимолётом вынесли Норвич в Кубке Лиге со счетом 0:3, то и все 7 игр подряд.

Так что можно брать победу Ливерпуля за кф 2,30 в экспресс или ставить большую сумму на одинар.
  +28
3 года назад

Отправить
ДАААААААААААААААААААА
  +1
Классный прогноз
  +1
Все настолько классно подробно расписано. Так и быть П2 так П2
  +1
красава!. даже если не зайдет. но что кеф на ливер не сооветсьвует действительности это точно
  +1
посмотрел, подумал. думаю всеж тут 1-1 будет. не нужен эта победа ни тем ни другим. атлеты выйдут ждать ничью уже с разминки. ливера ничья устраивает с любой стороны..+ экономия сил перед игрой чемпионата с юнайтед
  +1
Шанс на П2 повышенный, потому что бешеная результативность ЛФК в атаке как раз будет идеально наслаиваться на ослабевшую игру АТМ в обороне.
Эх, такую серию оборвали, 20 матчей подряд без озила https://prnt.sc/1wnxm8l

По поводу "надо/не надо" — да хз, это дело такое...
Здесь LFC на выезде рвёт Аталанту 0:5 перед игрой с Сити https://prnt.sc/1wnueta

А вот уже потом, когда стало 9 очков после 3 игр, откровенно сливает домашнюю ответку, статистика ударов просто рофл https://prnt.sc/1wnwavx

  0
автор необъективен и находится под влиянием голого торса Салаха , на классе 1-0 Льоренте и занавес
  +4
:DDD
Ходят слухи, что у Салаха пресс мощнее и красивее, чем у Роналды.
  +1
пфф естественно
  +2
Макнил, привет! Давно не виделись!
  +2
Привет брат
  +1
Да да. Извинис
  0
Красиво и по факту
  +1
Круто всё написал. Оформление особенно понравилось.
  +1
Оформил нормально
  +1
Я понял только то, что Ливер лучше по статистическим данным и якобы лучше играет в ЛЧ, хотя порой тоже с трудом выходил из группы. Ясно, что Ливерпуль фаворит здесь, но это не доводы, а обычные статистические данные, ничем не примечательные. Атлетико пока выглядит никаким, победа гостей действительно наиболее вероятна.
  +1
Обожаю читать такие вещи, плюсую +
  +1
Я топлю за Атлетико. Жду ОЗ тут
  0
Лион > Ливерпуль
  +2
Свободу Нахальному!
  +1
Отличный прогноз! Мы все ненавидим уродский катлетико
  +2
Этот коммент для тех, кто болеет за это дно-Ливерпуль. Шучу :) Хотя нет, не шучу.

Для начала предлагаю забыть, что Ливерпуль стал чемпионом Англии. Их чемпионство — это всего лишь косяк ... косяк дельфинов, которых 30 лет растили и учили нырять ради одной АПЛ¯\_(ツ)_/¯
Дальше даже писать не буду, ведь Ливерпуль это обычный середняк. Но глоры ВТОРОЙ команды Ливерпуля, всю жизнь с пеной у рта будут писать про свое случайное чемпионство и про победы в никому ненужных матчах, вроде этого.

Ох уж эти ливерпульские анаЛЛизаторы....
  +1
Автопортрет на фоне Энфилда, красиво:)))
  +1
Нахальный должен выйти, а Лупин должен уйти!
  +1