Войти
06:41 27.04
__Здравствуйте!
__Швейцария показала просто сказочную феерию, обыграв сборную Франции в 1/8 финала. С одной стороны, клуб не забил пенальти, и мог спокойно доминировать со счётом 0-2, но с другой -- это реальное везение и банальная расслабленность Франции, которая помогла отыграться со счёта 3-1. Лекари просто блестяще сыграли в роли аутсайдера на встречных курсах, а Франция просто долго возилась, нужно было действовать сразу, а за это и поплатилась. Плюс замены Дешама были явно рановаты, замена Гризманна -- единственного, кто тащил атаки, была лишней, поэтому игра до 80-й минуты ушла просто в мусорку после неё. Но, тем не менее, по ходу матча клуб выглядел достойно на уровне Франции! Однако тут Испания, которая банально забирает мяч и спокойно возится с соперником довольно удачно. Сильного центра поля, который будет отбирать владение и встречать соперника, как у Хорватии, увы, нету. Это я и считаю одной из причин поражения часовщиков. К тому же Гранит Джака -- важнейший игрок в старте, пропустит матч, а против такой системной Испании он нужен, но его не будет.
__Испания же мне дико нравится по последним двум матчам. Да, Хорватии они дали шанс, но быстро поставили её на место. Да и вообще, атаки клуб развивает просто блестяще! Такого вертикального футбола и не хватало команде на первых порах, ведь вся команда просто и тупо катала, а развивать, создавать и завершать было будто некому. Не Морате же, которого постоянно пихают в состав! Не перестаю кричать, что Мората -- это главный человек в бездарных и бесполезных действиях Испании, в офсайды лезет, психологии нападающего никакой. Да, в Ювентусе, порой, он хорош, но в остветственном матче, если что-то пойдёт не так, не дай бог толкнут... всё! Превращение в Дзюбу. Не даром его Атлетико продал, в котором тренер с самыми большими яйцами -- Диего Симеоне! Но игру стали делать абсолютно все, вся команда, что в защите, что в атаке -- так и надо! Испания точно будет держать ухо в остро, ведь Франции вылетела, да и сами в прошлом матче чуть не позволили совершить камбэк. Появления Бускетса явно добавило клубу развития вертикального футбола, который создаёт он в Барсе.
__Швейцария меня приятно удивила, но увидеть их в 1/2 -- это будет что-то с чем-то. Испанцы возьмут мяч под контроль, что ужасно для Швейцарии, ведь она отлично играет на встречных курсах. А без мяча, вероятно, она будет "обычной" Швейцарией, которую должна проходить Испания. Это моё мнение. Спасибо!
  0
3 года назад

Отправить